ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выпуске принципиально нового для рынка продукта – планшета ARCHOS 156 Oxygen. Новинка отличается огромной диагональю экрана в 15,6 дюйма, недоступной для более компактных устройств функциональностью и сбалансированной ценой.

Планшет Archos 156 Oxygen

Это первый планшет ARCHOS с экраном таких размеров. ARCHOS 156 Oxygen пригодится пользователям, которые хотят играть в мобильные игры, просматривать любимые сайты и смотреть фильмы и клипы на действительно большом экране, даже не вставая с дивана.

Кроме впечатляющего яркого экрана с разрешением 1920 х 1080 пикселей, ARCHOS 156 Oxygen может похвастаться производительным 4-ядерным процессором Mediatek MT8163 с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти. Этого вполне достаточно, чтобы пользователь смог с комфортом играть в любимые игры и смотреть фильмы в высоком разрешении, не опасаясь тормозов и подвисаний. В случае, если внутренней памяти планшета окажется недостаточно, к нему всегда можно подключить карту памяти формата microSD ёмкостью до 32 ГБ.

Планшет оборудован удобной откидной подставкой, при помощи которой его можно поставить на стол или диван, чтобы не держать в руках во время просмотра фильма или видео с YouTube. На передней панели ARCHOS 156 Oxygen расположена 2-МП камера для видеозвонков по сети Wi-Fi, также устройство поддерживает Bluetooth для подключения беспроводных наушников и других устройств.

За автономную работу ARCHOS 156 Oxygen отвечает мощная батарея ёмкостью 10 000 мАч. Кроме того, благодаря поддержке современной ОС Android 7 Nougat в планшете используется эффективный «спящий» режим Doze, который помогает экономить заряд батареи, приостанавливая фоновые процессы при выключении экрана. Благодаря наличию современной ОС, а также официального сертификата Google, который обязательно присутствует у всех продуктов ARCHOS, устройство обеспечивает пользователям доступ к самым новым приложениям и играм из магазина Google Play.

О старте продаж ARCHOS 156 Oxygen в России компания ARCHOS сообщит дополнительно в одном из последующих релизов. Рекомендованная розничная цена планшета составит 17 499 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшеты ViewSonic ViewPad: занятная семейка на Android 4
15 марта 2012
Новости

Планшеты ViewSonic ViewPad: занятная семейка на Android 4

Корпорация ViewSonic объявила о выпуске своих 7” и 10” планшетов ViewPad® нового поколения. Планшетные компьютеры новой серии разработаны ViewSonic с учетом профессиональных и персональных потребностей пользователей. Семейство планшетов ViewPad, уже включающее в себя компьютеры моделей ViewPad 10e, ViewPad 7e и ViewPad 10Pro, будет расширено за счет новых моделей ViewPad E70/G70 и E100/P100, впервые демонстрируемых на выставке MWC в Европе.

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi
6 марта 2014
Новости

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi

Москва, 6 марта 2014 года — Компания Gmini (www.gmini-acc.ru), ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет беспроводную акустическую систему Gmini mPlay MP18B DRUMi. Этот крошечный гаджет станет «голосом» смартфона или планшета и оригинальным подарком к 8 Марта.

ASUS представляет Transformer Book T100HA
21 октября 2015
Новости

ASUS представляет Transformer Book T100HA

Компания ASUS представляет новый гибридный мобильный компьютер Transformer Book T100HA, ставший преемником популярной модели Transformer Book T100. Новинка стала не только тоньше и легче, чем ее предшественник, но и получила более длительное время автономной работы, вплоть до 12 часов. ASUS Transformer Book T100HA сочетает в себе продуктивность 10,1-дюймового ноутбука с удобством использования ультратонкого планшетного компьютера. Благодаря улучшенной аппаратной конфигурации и ряду инновационных решений Transformer Book T100HA станет одним из самых желанных ноутбуков-трансформеров на рынке.

Synology DS 216. Домашнее облако.
31 октября 2017
Обзоры

Synology DS 216. Домашнее облако.

Современный мир порождает контент сотнями гигабайтами в секунду. Далеко не все эти данные заслуживают того, чтобы сохраниться на века. Но для людей, работа которых напрямую связана с контентом, сохранность этого контента - вопрос приоритетный.

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4
23 апреля 2019
Новости

HyperX представляет новые скоростные модули памяти в линейке Predator DDR4

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., объявляет о релизе двух новых высокоскоростных модулей памяти Predator DDR4, которые работают на частоте 4266 МГц и 4600 МГц. Новинки представлены в виде комплектов из двух модулей по 8 ГБ и оснащены черным алюминиевым распределителем тепла и черной печатной платой, что визуально хорошо сочетается с современными ПК, собранными энтузиастами.

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN
16 января 2014
Тесты

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN

По результатам 2012 года и перво¬му кварталу 2013 года цветной принтер Kyocera FS-C5150DN стал хитом про¬даж. В 2012 году в сегменте цветных 21—30-страничных принтеров формата А4 продажи устройств Kyocera Document Solutions составили 50 % рынка, из них 38 % пришлось на принтеры FS-C5150DN. В первом квартале 2013 года доля про¬данных устройств Kyocera в этом сегменте составила 38 %, из которых 16 пришлось на продажи FS-C5150DN. Чем принтер так понравился пользователям, покажет данный тест.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0
1 сентября 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы, может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Умная веб-камера Defender G-lens 2693 FullHD
5 марта 2013
Новости

Умная веб-камера Defender G-lens 2693 FullHD

Москва, 5 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет веб-камеру G-lens 2693 FullHD. Полностью автоматизированная настройка всех необходимых параметров съемки сделает новинку универсальным решением для требовательных пользователей. Веб-камера отлично подойдет как для общения в Skype, так и для записи домашних видеороликов.

«Ниндзя» в белом : полюбившийся ноутбук-трансформер KREZ Ninja в новом имидже
19 декабря 2016
Новости

«Ниндзя» в белом : полюбившийся ноутбук-трансформер KREZ Ninja в новом имидже

Москва, 19 декабря 2016 г. – Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет обновленную модель популярного ноутбука-трансформера KREZ Ninja. Теперь универсальный гаджет для работы и развлечений получил разрешение экрана Full HD и стал еще более тонким и лёгким. К тому же, устройство доступно как в традиционной чёрной, так и в лакированной белой расцветке, чтобы дарить еще больше положительных эмоций при выполнении ежедневных задач.

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6
7 января 2020
Новости

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6

Компания Acer представила новые рабочие ноутбуки TravelMate P6 и TravelMate P2 для современных пользователей, постоянно находящихся в дороге и заботящихся о защите корпоративных данных. Производительные и прочные 14- и 15-дюймовые модели поддерживают процессоры Intel®Core™ i7 десятого поколения, соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD 810G и работают под управлением операционной системы Windows 10 Pro.