ARCHOS представит на MWC 2017 новый планшет

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет надёжный защищённый планшет «2 в 1» ARCHOS 101 Saphir с клавиатурой. Как и популярный защищённый смартфон ARCHOS 50 Saphir, новинка предназначена в первую очередь для любителей пеших и велосипедных походов, а также для людей, которые часто работают на открытом воздухе.

Планшет оснащён 10,1-дюймовым HD-экраном с матрицей IPS, 4-ядерным процессором, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти. Кроме того, в ARCHOS 101 Saphir есть две камеры, встроенный GPS-приёмник, разъёмы USB Type-C и micro HDMI, причём всю «начинку» новинки защищает прочный ударостойкий корпус. Компания покажет планшет на выставке MWC 2017, которая пройдёт на следующей неделе, а в продаже ARCHOS 101 Saphir появится до начала лета. Ориентировочная стоимость планшета составит 150 евро.

Даже в домашних условиях падения, удары и попадание воды в корпус различных электронных гаджетов обходятся семейному бюджету весьма дорого. Но сейчас на самом пике популярность пеших походов и велосипедных прогулок, причём современный пользователь не выйдет из дома без любимого планшета в рюкзаке. Даже специалисты, которые постоянно работают на открытом воздухе, считают, что с прочным и производительным гаджетом повысится и их производительность труда «в поле».

В 2009 году компания ARCHOS первой выпустила планшет на базе ОС Android. Кроме того, в её распоряжении колоссальный опыт дочернего предприятия ARCHOS, Logic Instrument – лидера в области производства встроенных и защищённых мобильных систем для работы в неблагоприятных условиях. Поэтому новый планшет ARCHOS 101 Saphir способен выдержать падение с высоты 1 метр и защищён от попадания пыли и брызг воды по стандарту IP54.

Archos 101 Saphir оснащен ярким 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x800, который обеспечивает отличные углы обзора и высокую чёткость изображения. Пользователь с одинаковым комфортом сможет рассматривать фотографии, смотреть видео и пользоваться любимыми приложениями или социальными сетями со своего дивана, с вершины Гималаев или находясь где-то на стройке. 64-битный 4-ядерный процессор Mediatek с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти позволят владельцу планшета с лёгкостью переключаться между несколькими включенными приложениями и, к примеру, просмотром видео.

Для съёмки в ARCHOS 101 Saphir есть две камеры: фронтальная 2-МП и основная 5-МП. Кроме того, устройство оборудовано GPS-приёмником, поэтому пользователь сможет полноценно работать с приложениями, которым требуются геолокационные данные. А заряда батареи ёмкостью 6 000 мАч планшету хватит на целый день активной работы и развлечений.

ARCHOS 101 Saphir работает под управлением седьмой версии ОС Android – Nougat – и поддерживает ряд новых функций, включая режим разделённого экрана, быстрые ответы на уведомления и переработанные настройки переключателей и меню. Благодаря этому пользоваться планшетом стало ещё удобнее!

Кроме того, ОС Android даёт всем владельцам ARCHOS 101 Saphir возможность воспользоваться более чем 1,4 миллионами приложений, игр и фильмов из магазина Google Play. Устройство полностью готово к работе с мультимедийным контентом в пути или дома: планшет оборудован разъёмом для наушников, клавиатурой, двумя динамиками и портами USB Type-C и micro HDMI.

Увидеть ARCHOS 101 Saphir можно будет на выставке MWC 2017, на стенде ARCHOS (зал 6, стенд B60).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

XYZprinting представит новинки в области 3D-печати на выставке 3D Print Expo в Москве
10 ноября 2016
Новости

XYZprinting представит новинки в области 3D-печати на выставке 3D Print Expo в Москве

Москва, 10 ноября 2016 – компания XYZprinting, ведущий мировой производитель оборудования для 3D-печати представит свои продукты и технологии на выставке 3D Print Expo, которая пройдёт 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» в Москве. 3D Print Expo – крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, посвящённое передовым технологиям 3D-печати и сканирования. Среди представленной на выставке продукции компании будут 3D-принтеры и 3D-ручки для детей и начинающих пользователей, профессиональное оборудование, а также новая версия переносного 3D-сканера.

Acer представляет новый Spin 3 — стильный и надежный ноутбук-трансформер
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет новый Spin 3 — стильный и надежный ноутбук-трансформер

Компания Acer представляет ноутбук Spin 3, новейшее пополнение популярной серии ноутбуков-трансформеров. Сочетание мощности, функциональности, продолжительного времени автономной работы и большого размера экрана является отличительными особенностями Acer Spin 3. Ноутбук оснащен процессором Intel®Core™ i7 восьмого поколения с графическим процессором NVIDIA® GeForce® MX230, твердотельным накопителем PCIe емкостью до 512 Гб, жестким диском до 1 Тб и стилусом с возможностью хранения и зарядки в корпусе ноутбука.

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!
27 января 2015
Новости

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли. Беседа с Валерием Черепенниковым, генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России.

ViewSonic представляет 32-дюймовй WQHD-монитор
2 августа 2017
Новости

ViewSonic представляет 32-дюймовй WQHD-монитор

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует начало продаж 32-дюймового монитора VX3211-2K-mhd с разрешением WQHD (2560x1440) для дома и офиса. Модель с тонкой рамкой отличается множеством мультимедийных функций, гибкими возможностями подключения, низким энергопотреблением, широкими углами обзора и удивительной четкостью изображения.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Zyxel представляет первые в индустрии маршрутизаторы LTE Cat. 18 на MWC 2019
6 февраля 2019
Новости

Zyxel представляет первые в индустрии маршрутизаторы LTE Cat. 18 на MWC 2019

Компания Zyxel Communications объявила о расширении портфеля своих решений Fixed Wireless Access (FWA) и In-Building. Это первый в индустрии маршрутизатор LTE Cat. 18 для помещений и улицы, обеспечивающий гигабитные скорости соединения LTE, и простое, но инновационное решение In-Building Repeater Hub, устраняющие мертвые зоны мобильной связи внутри зданий. Все это увидят гости ежегодной выставки Mobile World Congress 2019.

Новый двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AC1200G+
5 февраля 2016
Новости

Новый двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AC1200G+

ASUS RT-AC1200G Plus — это современный двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с четырьмя внешними антеннами. Поддержка стандарта 802.11ac означает увеличенную скорость передачи данных по сети Wi-Fi, а благодаря разъему USB 2.0 к маршрутизатору можно подключить 3G/4G-модемы, принтеры и внешние накопители, что позволит расширить функциональность устройства. С помощью технологии ASUS AiCloud пользователь сможет получить доступ к его файлам, хранящимся в домашней сети и облачных хранилищах, где бы он ни находился.

Компания ASUS представляет новый двухдиапазонный высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87
25 апреля 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый двухдиапазонный высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87

Компания ASUS представляет ASUS RP-AC87, самый быстрый двухдиапазонный повторитель компании, поддерживающий стандарт Wi-Fi 802.11ac. ASUS RP-AC87 способен работать на скорости до 1734 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и одновременно на скорости до 800 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц, что в общей сложности дает пропускную способность сети до 2534 Мбит/с. Работая в режиме 4х4 MIMO, ASUS RP-AC87 обеспечивает увеличенную зону покрытия беспроводной сети. Таким образом, он отлично подходит для построения беспроводной сети в больших помещениях и многоэтажных домах.

Epson iProjection — приложение для проецирования с iPad, iPhone, iPod Touch
30 января 2012
Новости

Epson iProjection — приложение для проецирования с iPad, iPhone, iPod Touch

Беспроводное проецирование с устройств на базе iOS теперь доступно с помощью бесплатного приложения, разработанного Epson.

19-дюймовая встраиваемая сенсорная панель IIYAMA TF1934MC-B1X
24 сентября 2014
Новости

19-дюймовая встраиваемая сенсорная панель IIYAMA TF1934MC-B1X

Корпорация IIYAMA представляет 19-дюймовую сенсорную Open Frame панель TF1934MC-B1X. Новинка станет отличным решением для использования в информационных киосках, электронных терминалах, торговом оборудовании и везде, где важны прочность и высокая чувствительность дисплея.