ARCHOS 50d Oxygen: все самое важное в элегантном корпусе

Москва, 31 мая 2016 г. – ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о старте продаж смартфона ARCHOS 50d Oxygen. Новинка, представленная в феврале на MWC в Барселоне, сочетает современную «начинку», отличную функциональность и стильный корпус, который удобно держать в руке и легко носить в любом кармане. 

Основные характеристики

ARCHOS 50d Oxygen способен приятно удивить 5-дюймовым IPS-дисплеем мультитач с разрешением FHD и технологии Full black lamination. Благодаря этому покрытию изображение на экране просто захватывает дух. Интерфейс и приложения работают плавно: на борту устройства производительный 8-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD.

Аппарат оснащен 2 камерами: основная с разрешением 13 Мп, автофокусом и LED-вспышкой позволяет делать яркие и четкие снимки «на лету», не упуская ни один из ярких дней в жизни. Фронтальная 5-мегапиксельная камера предоставляет возможность долго и с удовольствием общаться в видеочатах с родными или друзьями.

Смартфон совместим с сетями стандарта 4G LTE и поддерживает работу с 2 SIM-картами. Срок службы аккумулятора можно значительно продлить за счет режима автоматического включения и отключения, который легко активируется в настройках.

Особенности новинки

Функция Smart Gesture – интуитивное управление при помощи жестов. Двойное нажатие активирует экран, рисование букв в режиме ожидания запускает выбранные приложения, а при перевороте смартфона экраном вниз во время разговора включается динамик.

Функция HotKnot – технология передачи контента между устройствам при помощи простого приближения друг к другу. Таким образом, можно за считанные минуты и даже секунды поделиться веб-адресом, контактной информацией, фотографиями или видеозаписями.

Функция Турбо-загрузка, одновременно использующая сети 4G и WiFi для создания широкого канала, через который скачивание объемных файлов происходит значительно быстрее.

Функция Инфракрасный сенсор, обеспечивающий прямое подключение к любому устройству с ИК-приемником: например, можно удаленно управлять телевизором, цифровой кабельной приставкой или домашним кинотеатром.

Цена и доступность

Смартфон ARCHOS 50d Oxygen уже появился в продаже на сайте www.archos.com и у некоторых европейских дистрибьюторов. Новинка станет доступна в российских магазинах в июле по ориентировочной розничной цене 12990 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сравнительный тест раций Motorola
23 февраля 2013
Тесты

Сравнительный тест раций Motorola

Большой выбор компактных радиостанций Motorola привел к тому, что тренд используются практически во всех отраслях нашей жизни – от охранных предприятий до турпоходов, рыбалки, охоты, и просто игр на свежем воздухе.Для радиообмена весьма удобно использовать безлицензионные (не требующие специального разрешения Россвязьнадзора) компактные радиостанции диапазона PMR (446 МГц). Чтобы их правильно выбрать, обладая достаточной информацией для этого, уместно использовать результаты тестов, проведенных в 2012 году с несколькими моделями-побратимами портативных раций Motorola одного класса. Итак, почему собственно выбор пал именно на рации Моторола?

Lomography отмечает 25 летие
30 января 2018
Новости

Lomography отмечает 25 летие

В честь своего 25-летия Lomography выпустила ограниченным тиражом версии трех своих популярных камер: LC-A 120, LC-Wide , а также модель, положившей всему начало, Lomo LC-A +.

Портативная акустическая система OnBeat Xtreme™: натуральные высокие частоты и качественный бас
12 июля 2012
Новости

Портативная акустическая система OnBeat Xtreme™: натуральные высокие частоты и качественный бас

Москва, 11 июля 2012г. - Для фанатов Apple, уделяющих большое внимание качественному звуку и нетривиальному дизайну, бренд JBL создал мощную и портативную акустическую систему OnBeat Xtreme™. OnBeat Xtreme™ подойдет не только обладателям гаджетов Apple, но и владельцам других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Продукты JBL вряд ли можно спутать с устройствами других производителей, даже внешне они сильно отличаются – сдержанный, но вместе с тем запоминающийся дизайн отлично впишется в интерьер современного технологичного дома.

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина
30 августа 2012
Новости

Samsung Galaxy Camera выполняет команды с голоса хозяина

29 августа 2012 года – Samsung представляет совершенно новый продукт – Samsung GALAXY Camera. Разработанная с учетом быстрого изменения способов коммуникации, Samsung GALAXY Camera объединяет высококачественную фотографию, возможности ОС Android™ OS 4.1 (Jelly Bean) и современные протоколы связи 3G, 4G и Wi-Fi. В результате получилось совершенно новое устройство, созданное для тех, кто хочет делать высококачественные снимки и видео, редактировать их и сразу загружать на интернет-сервисы.

Надежность в каждой детали
31 августа 2003
Новости

Надежность в каждой детали

Телевизоры Polar Exclusive Недавно свет увидела новая элитная серия телевизоров Polar. Их отличительная особенность — стильный дизайн, абсолютно плоский кинескоп даже в компактном 14-дюймовом телевизоре! Все телевизоры серии «Эксклюзив» имеют ряд общих функций – «сканирование каналов», «календарь», «автоматическое запоминание программ при поиске».

Батарейный блок Meike для Sony a9 и a7R
19 января 2018
Новости

Батарейный блок Meike для Sony a9 и a7R

Производитель аксессуаров Meike выпустил новой батарейный блок для беззеркальных камер Sony a9 и a7R . Новый блок получил название MK-A9 Pro и оснащён двойным отсеком для установки батарей, а также поддерживает функцию дистанционного управления.

Портативная акустика Canyon: полевая музыка в стереорежиме
26 июля 2012
Обзоры

Портативная акустика Canyon: полевая музыка в стереорежиме

Летом, в пору пикников, дачных посиделок и пляжного отдыха, портативные колонки для различных мобильных устройств становятся предметами чуть ли не первой необходимости. Они воспроизводят звук на порядок лучше динамиков, встроенных в ноутбук, да и места занимают немного, поэтому пользуются стабильным спросом среди любителей послушать музыку на природе. Об одной такой акустической системе - миниатюрной акустической системе - Canyon CNR-SP20FBL - пойдет речь в этом обзоре.

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000
7 июля 2016
Новости

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000

Компания Vivitek добавила в серию инсталляционных HDBaseТ проекторов D3000 новую модель - DU3341. Новинка, как и вся серия, разработана для решения широкого круга задач: от корпоративных и учебных центров до музеев, баров, ресторанов и магазинов, профессиональных симуляторов и даже домашних кинотеатров.

День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»
13 сентября 2019
Новости

День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»

Приняв эстафету добра от города Махачкала, социальный проект #LGКиргуМарафонДобра прибыл в Хасавюрт, став уже 101-ым днем донора для компании LG и вторым совместным с ТД «Киргу». Масштабное событие при поддержке ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови прошло у современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В акции приняли участие не только местные жители и представители обеих компаний, но и почетные гости, среди которых Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, а также глава города Хасавюрт Окмазов Зайнудин Дадабегович, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовской ЦГБ им Р.П. Аскерханова» Хириев Титалав Хайруллаевич, Герой-афганец Булатханов Умаросхаб Абдулаевич, Народный герой Дагестана Омаров Зайбодин Ладуевич.

Зеркальные снаружи - компактные внутри: Canon представляет новые камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X
13 октября 2015
Новости

Зеркальные снаружи - компактные внутри: Canon представляет новые камеры PowerShot G5 X и PowerShot G9 X

Canon пополнил серию PowerShot G двумя новыми моделями, PowerShot G5 X и PowerShot G9 X. Обе карманные камеры оснащены 1-дюймовыми CMOS-датчиками 20,2 Мпикс с задней подсветкой и процессорами DIGIC 6, которые обеспечивают выдающиеся качество изображения, скорость и производительность.