Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES

6 января 2015 г. — Intel сегодня представила планы по созданию модуля Intel Curie, миниатюрного аппаратного решения на базе первой однокристальной системы Intel Quark SE, которую корпорация спроектировала специально для носимых устройств. Модуль Intel Curie представляет собой законченное маломощное решение для рынка носимых технологий. Он включает вычислительный модуль, датчик движения, модуль Bluetooth с пониженным энергопотреблением и блок зарядки аккумулятора. Устройство работает на основе открытой операционной системы реального времени.

 
 
 

Intel представляет энергоэффективный аппаратный модуль для носимых устройств

Intel Curie — аппаратный модуль с высоким уровнем интеграции, который может использоваться в основе устройств размером с пуговицу. Он включает радиомодуль Bluetooth и датчик движения.

Использование интегрированных компонентов в модуле делает его уникальной платформой Intel по показателям габаритов и гибкости использования, что позволит производителям создавать более компактные устройства с более длительным временем работы.

Модуль Intel Curie позволяет создавать эффективные и интеллектуальные носимые решения с различными форм-факторами — начиная кольцами, сумками, браслетами, подвесками и устройствами для контроля занятия спортом, заканчивая миниатюрными пуговицами.

Модуль Intel Curie включает следующие компоненты:

  • Маломощный 32-разрядный микроконтроллер Intel Quark
  • 384 Кбайт флеш-памяти, 80 Кбайт памяти SRAM
  • Маломощный интегрированный концентратор датчиков DSP с проприетарным ускорителем сопоставления образцов
  • Модуль Bluetooth
  • 6-осевой комбинированный датчик с акселерометром и гироскопом
  • Блок зарядки аккумулятора (PMIC)

Особенности однокристальной системыIntelQuarkSE

Поставки однокристальной системы Intel Quark SE запланированы на вторую половину этого года в рамках модуля Intel Curie. Эта система идеально подойдет для постоянно работающих приложения, включая уведомления из социальных сетей и отслеживание занятий спортом. Она изначально проектировалась таким образом, чтобы обеспечить очень низкий уровень энергопотребления. Система может работать на протяжении длительного времени от аккумулятора размером с монету. Кроме того, однокристальная система Intel Quark SE имеет уникальный механизм распознавания образцов, который позволяет определять различные движения.

Для того чтобы ускорить развитие носимых устройств на базе модуля Intel Curie, корпорация предлагает комплексное программное решение, которое включает небольшую и эффективную операционную систему реального времени и эталонные приложения, получившие название Intel IQ Software Kit. Эти комплекты включают встраиваемое программное обеспечение, которое работает на модуле совместно с приложениями смартфона и облачными сервисами.

«В прошлом году мы реализовали партнерские проекты с ведущими компаниям в области высоких технологий и моды для того, чтобы создать надежную экосистему носимых технологий, — сказал Майк Белл (Mike Bell), вице-президент и руководитель подразделения New Devices Group корпорации Intel. — С модулем Intel Curie корпорация позволит производителям оперативно и эффективно создавать маломощные носимые устройства различных форматов». 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV
10 ноября 2012
Новости

Популярная игра «Растения против зомби» появилась в LG Smart TV

МОСКВА, 09 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о запуске нового игрового приложения в пакете LG Smart TV. Игра-бестселлер «Растения против зомби» была адаптирована для телевизоров LG Smart TV и с ноября 2012 года стала доступна российским пользователям.

Техника размножения
24 февраля 2004
Новости

Техника размножения

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122E/ AR-153E/ AR-156 Цифровые копиры малой производительности (AR-156 — с возможностью двухсторонней печати, AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности) Производство с 2004/ 2002/ 2002/ 2003/ 2001 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12/ 12/ 12/ 15/ 15 коп.

AOC представляет два дисплея, основанных на технологии IPS: премиум качество по низким ценам
19 июля 2012
Новости

AOC представляет два дисплея, основанных на технологии IPS: премиум качество по низким ценам

В течение многих лет считалось, что IPS панели — это относительно дорогостоящая технология и ее применение актуально только при изготовлении продуктов, ориентированных на профессиональных пользователей. Отныне это мнение уже устарело: представляя обладающие привлекательным дизайном модели i2252Vwh и i2352Vh с диагоналями 54.6 см/21.5″ и 58.4 см/23″, AOC выводит на рынок два плоских дисплея, которые способны обеспечить восхитительное качество изображения и, в то же время, продаются по цене, доступной для рядовых потребителей...

Новая линейка планшетов Dell Venue и новые ноутбуки Dell XPS
15 октября 2013
Новости

Новая линейка планшетов Dell Venue и новые ноутбуки Dell XPS

Москва, 14 октября 2013 г. — Компания Dell представляет новую линейку планшетных компьютеров Dell Venue и новые ноутбуки семейства XPS. Линейка планшетов представлена четырьмя ультратонкими моделями, отвечающими динамичному стилю жизни и работы. По словам ведущего аналитика Enderle Group Роба Эндерли (Rob Enderle), планшетные компьютеры Dell «чертовски привлекательны». Основанные на процессорной технологии Intel, эти устройства отличаются производительностью и качеством исполнения. Благодаря компактному изящному дизайну планшеты Dell новой серии удобно носить с собой, чтобы всегда оставаться на связи.

Планшет LG G PAD 8.3: новейший продукт премиальной серии уже в продаже!
7 ноября 2013
Новости

Планшет LG G PAD 8.3: новейший продукт премиальной серии уже в продаже!

МОСКВА, 7 ноября, 2013 — Компания LG Electronics (LG) представила новый планшет LG G Pad 8.3 на российском рынке. Новейший продукт премиальной серии G, первым среди 8-дюймовых планшетов оснащён Full HD экраном. Устройство обеспечивает пользователей яркими впечатлениями и широким спектром возможностей для связи. Первые планшеты LG G Pad 8.3 уже появились в продаже в Москве, а в течение ближайшего времени они станут доступны и в других регионах. LG G Pad 8.3 станет еще одним устройством, которое укрепит лидерские позиции LG среди производителей передовых мобильных гаджетов.

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров
4 сентября 2013
Новости

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров

Книга — отличный подарок школьнику. А электронная книга — радость вдвойне. Компания Prestigio, международный производитель современной электроники, объявила о выходе нового E-Ink ридера — MultiReader 3664. Компактный корпус и мощный аккумулятор выделяют новинку среди электронных книг на базе технологии E-Ink.

ESET: 84% детей сталкивались с киберугрозами
1 июня 2017
Новости

ESET: 84% детей сталкивались с киберугрозами

84% детей сталкивались с различными киберугрозами в виртуальном пространстве. Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив интернет-пользователей. Респондентам предложили перечислить все интернет-угрозы, с которыми успели «познакомиться» их дети.

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS
3 сентября 2018
Новости

Lenovo представляет Lenovo Yoga C630 WOS

Вам знакомы симптомы учащённого сердцебиения, головокружения и одышки в те моменты, когда вашему мобильному устройству не хватает заряда батареи и он перестаёт работать в самый неподходящий момент? Исследователи называют это боязнью разряженной батареи или номофобией. Это страх, испытываемый современным человеком при потере связи. И он реален. С 2014 года было опубликовано уже более 15 научных работ о номофобии. Существует даже специальное предложение для людей, у которых осталось только 5% заряда батареи, чтобы успеть завершить все задачи.

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1
7 мая 2014
Новости

Клавиатура и защитный чехол Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Москва, Россия – 5 мая 2014 года – Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) объявляет о пополнении своей знаменитой линейки планшетных аксессуаров линейки чехлом-клавиатурой Logitech Ultrathin Keyboard Folio для нового планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1. Новинка представляет собой легкий и тонкий защитный чехол со встроенной Bluetooth® клавиатурой с поддержкой горячих клавиш ОС Android для интуитивного, быстрого и точного набора текста на планшете.

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+
29 августа 2016
Новости

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+

Epson Stylus Photo1500W — это шестицветный фотопринтер формата А3+ с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Дополнительные к CMYK оттенки — светло-пурпурный и светло-голубой обеспечивают более точную цветопередачу. Сочетание печатающей головки Epson Micro Piezo и высокого разрешения печати до 5760Х1440 dpi позволяет добиться высочайшей детализации отпечатков. А технология печати каплями переменного размера обеспечивает экономичный расход чернил.