ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology. Уже год она поставляет на российский рынок свою продукцию под торговой маркой ALEKS. В штате компании работают только высококлассные специалисты, имеющие огромный опыт по созданию акустики и электронных компонентов. Нашему журналу стало известно и то, что нескольких опытных инженеров американцы пригласили из России. И вот теперь марка ALEKS завоевывает все больший авторитет среди российских покупателей. И не последнюю роль в этом играет полноценная двухлетняя гарантия на все электронные и акустические компоненты для домашнего кинотеатра и Hi-Fi.

На сегодняшний день в арсенале фирмы можно найти все необходимые элементы для создания домашних кинотеатров начального, среднего и высокого классов. Одним из наиболее интересных комплектов класса Hi-Fi, предлагаемых Aleks, стала система из DVD-проигрывателя ALEKS DV-201, многоканального усилителя K2 BT-878 и акустической системы Idea 570 с сабвуфером ASW10.

Этот комплект, по мнению специалистов компании Aleks, является оптимальным по соотношению цена/качество и предназначен для людей, которые ценят естественность и чистоту звука. Рекомендуемая розничная цена этого комплекта с центральным каналом и сателлитами составляет 1246 (199+169+679+199) долларов (без стоимости проводов).

ALEKS DV-201

DVD-проигрыватель DV-201 построен по всем канонам профессиональной техники. В нем установлен двухлазерный привод английской компании FUSS Audio. Один лазер предназначен для чтения DVD-дисков, другой для чтения CD-дисков. Это повышает во много раз точность чтения каждого из форматов. Кроме этого привод имеет встроенный процессор с буферной памятью, который служит для коррекции возникших ошибок чтения при использовании дисков с царапинами на рабочей поверхности. Далее данные поступают в центральный процессор проигрывателя, выполненного на микросхеме компании ESS. Этот процессор имеет встроенные декодеры DOLBY DIGITAL и DTS. Кроме этого он же обеспечивает прогрессивную развертку видеосигнала в системах PAL и NTSC. Обработка звука осуществляется цифроаналоговым преобразователем компании CRYSTAL и профессиональными операционными усилителями компании BURR BROWN. Как уже было сказано выше, компания очень активно применяет в своих разработках профессиональные технологии.

Для возможного подключения к любым телевизорам, мониторам и проекторам в DVD-проигрывателе DV-201 предусмотрены практически любые типы видеовыходов: композитный, S-Video, SCART, VGA, Y-Cb-Cr, Y-Pb-Pr.

УСИЛИТЕЛЬ ALEKS К2 ВТ-878

Далее звуковой сигнал поступает на многоканальный усилитель К2 ВТ-878. При проектировании усилителя инженеры компании уделили большое внимание конструкции источника питания, так как от его качества напрямую зависит качество звука. Блок питания усилителя выполнен на двух тороидальных трансформаторах большой мощности. В фильтрах применены конденсаторы повышенной емкости. Большое внимание уделялось и надежности. В усилителе применены следящие системы защиты от короткого замыкания в нагрузке, перегрева, перегрузки. Это обеспечивает долгую бессбойную работу устройства. Усилитель обеспечивает выходную мощность 2х60 Вт на фронтальных каналах и 3х18 Вт на центральном и тыловых каналах. Такое соотношение выбрано не случайно. Распределение мощностей соответствует усредненным уровням сигнала, записанным на диске с многоканальным звуком. А кроме этого меньшая выходная мощность трех каналов позволила снизить стоимость усилителя и сделать его более доступным для потребителя. Усилитель имеет регулировку тембра звука, возможность регулировки уровня сигнала раздельно по фронтальным, центральному, тыловым каналам, а также каналу сабвуфера.

Но не только надежность работы всех компонентов усилителя стояла на первом месте. Основной задачей любого усилителя является звук, причем наилучшего качества. Исходя из этого разработчики подбирали элементы схемы усилителя путем длительного прослушивания и отбора наиболее подходящих. Прежде чем очередная модель запускалась в производство, она проходила длительные прослушивания с участием экспертов-профессионалов. Не менее серьезные испытания проводились и на предмет надежности работы усилителя в экстремальных условиях.

ALEKS IDEA 570 И САБВУФЕР ASW10

Акустические системы IDEA 570 — флагманский комплект акустики компании ALEKS для многоканального воспроизведения звука. Только натуральные материалы при изготовлении диффузоров — кредо инженеров-акустиков компании. Диффузоры НЧ/СЧ динамиков изготовлены из специально обработанной бумаги, а диффузоры ВЧ динамиков изготовлены из шелка. Корпуса фронтальных колонок — лабиринтного типа с двумя фазоинверторами. Они воспроизводят сигнал в полосе частот от 25 до 22 000 Гц. Это позволило применить разделительные фильтры первого порядка, в результате чего фаза сигнала остается практически без изменений, что позволяет получить высокую локализацию и артикуляцию звука. Для полного эффекта присутствия в составе домашнего кинотеатра специалисты компании ALEKS советуют использовать сабвуфер ASW10. Его корпус изготовлен в виде фазоинвертора, отверстие которого направлено в сторону слушателей. В сабвуфере применен специализированный динамик с большим ходом диффузора, благодаря чему нижняя граница диапазона сабвуфера простирается до 20 Гц. Наличие гибких регулировок позволяет легко настроить устройство для оптимального согласования всех акустических систем. Компания рекомендует все компоненты системы соединять фирменными кабелями ALEKS, изготовленными из чистой бескислородной меди. Этот комплект обеспечивает бескомпромиссное звучание, как при просмотре фильмов с многоканальном звуком, так и при прослушивании CD-дисков в режиме стерео.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактного фотоаппарата Samsung MV900F
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung MV900F

Подобно тому, как в мощных ультразумах вся ценность устройства концентрируется в объективе, в новой Samsung MV900F практически все обращено на крупный дисплей с особой конструкцией. Технические особенности камеры не оригинальны — зато снимать и разглядывать фотоснимки на ней можно с неоспоримо большим удовольствием, чем на любом другом компакте.

Аудиоплеер Hidizs AP100: «Новый завет» для широкого круга
23 ноября 2014
Обзоры

Аудиоплеер Hidizs AP100: «Новый завет» для широкого круга

Сегодня никого не удивишь портативным устройством или наушниками с приличным звуком. Количество подобных устройств растет с каждым годом и становится все сложнее сделать точный выбор для себя любимого, под свои вкусы и предпочтения звучания. Сегодня я хотел бы рассказать вам о Hidizs AP100, одной из новинок китайского плееростроения.

Philips Fidelio B8: саундбар с Dolby Atmos добавляет новое измерение в звук
30 сентября 2016
Новости

Philips Fidelio B8: саундбар с Dolby Atmos добавляет новое измерение в звук

В октябре 2016 года в Европе стартуют продажи саундбара Philips Fidelio B8 с технологией Dolby Atmos, представленного на выставке IFA 2016 в Берлине. Несмотря на высоту всего в 53 мм, этот саундбар способен выдавать настоящий трехмерный звук. В то время как обычная звуковая панель имеет возможность создавать ощущение окружающего звука лишь в двух плоскостях, Fidelio B8 добавляет третье измерение. Таким образом, зритель может услышать, как вертолет действительно пролетает у него над головой. А если в фильме пойдет дождь, будет казаться, что он идет прямо в комнате.

Опыт и качество Thrustmaster для Android-устройств!
27 ноября 2014
Новости

Опыт и качество Thrustmaster для Android-устройств!

Москва, 26 ноября 2014 года. Компания Thrustmaster представляет беспроводной геймпад SCORE-A™ для мобильных устройств, работающих на базе Android™. Новинка разработана игроками для игроков и совместима с лучшими играми для популярной мобильной платформы.

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO
14 декабря 2018
Новости

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO

Обновленная версия фирменного пользовательского интерфейса EMUI 9.0 станет официально доступна для российских пользователей смартфонов HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro, начиная с середины декабря этого года. Созданный на основе ОС Android 9.0 Pie, EMUI 9.0 повышает общую производительность на 12,9% и обеспечивает ускоренный запуск приложений.

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства
29 сентября 2017
Новости

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства

С 29 сентября Екатеринбургская галерея современного искусства презентует кураторский проект «Женщина на пределе…» в рамках Параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства. Выставка объединит произведения четырех уральских авторов, и будет представлена в Галерее Классической Фотографии (г. Москва) до 29 октября.

HIGH END в темпе вальса
8 ноября 2017
Обзоры

HIGH END в темпе вальса

Домашнюю аудио- и видеоаппаратуру вряд ли можно всерьез относить к объектам для инвестиций, даже при том, что некоторые девайсы стоят дороже автомобиля. Темпы устаревания техники поражают, и с этим ничего не поделаешь: новые технологии заставляют любителей идеального изображения и звука всегда держать руку на пульсе и постоянно охотиться за новинками. Но, похоже, в ближайшие годы меломаны и видеолюбители смогут немного перевести дух. Аналитики предрекают на этом рынке небольшое технологическое затишье.

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина
3 февраля 2015
Новости

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина

Открыт прием работ на Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, погибшего в возрасте 33-х лет при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству и открыт для участников в возрасте от 18-ти до 34-х лет....

Кен Ишивата ― почетный гость Галереи «НАЗАРОВ»!
20 марта 2014
Новости

Кен Ишивата ― почетный гость Галереи «НАЗАРОВ»!

Бренд-директор и духовный вдохновитель знаменитой японской компании Marantz Кен Ишивата ― поистине легендарная личность в мире High End! Каждое изделие компании создается при его непосредственном участии и под его пристальным контролем. Именно благодаря Кену компания Marantz смогла добиться таких потрясающих успехов во всем мире. 14 апреля 2014 года в стенах Галереи безупречной электроники «НАЗАРОВ» состоится долгожданная встреча с этим выдающимся человеком.

Поздравляем победителей
24 марта 2006
Обзоры

Поздравляем победителей

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Андрей ШАПРАН (Рига) Фотография «Портрет рыбака». Из серии «Южные Курилы» ВТОРОЙ ПРИЗ: Леонид ЧЕЛЯТОВ (Москва).