Акустические системы JBL Cinema 300/500

Запоминающийся «плетеный» дизайн (Weave Design) оформления акустических систем, рожденный необычным сочетанием матерчатых фигурных грилей с профилем лицевых панелей, был впервые представлен JBL в прошлом году в линейке Studio One. Те, кто заметил и оценил экстерьер Studio One, но не мог по каким-то причинам позволить себе полноразмерные громкоговорители, например, из-за того, что для больших колонок в доме просто не хватает места, будут рады узнать, что американская компания подготовила к выходу сразу два комплекта — Cinema 300 и Cinema 500.

Акустические системы JBL Cinema 300/500Оба комплекта состоят из компактных акустических систем для домашнего кинотеатра формата 5.1, а сателлиты выполнены в оригинальном стиле Weave. Комплекты близки по составу, используют одинаковые активные сабвуферы и центральные громкоговорители, но отличаются сателлитами окружающего звучания. В «старшую» систему Cinema 500 входят сателлиты, оборудованные двумя СЧ/НЧ-динамиками диаметром 75 мм с фирменными мембранами PolyPlas, изготовляемыми путем нанесения полимерного слоя на бумажное основание. «Младшая» система Cinema 300 обходится более компактными колонками, укомплектованными одним СЧ/НЧ-драйвером PolyPlas диаметром 75 мм. Прочие детали конструкции сателлитов полностью совпадают. Верхний диапазон частот озвучивается 25-миллиметровым твитером, оснащенным куполом с титановым ламинированием. Точка раздела кроссовера находится на частоте 3,7 кГц. Чтобы исключить влияние колонок на близлежащую электронику, сделано магнитное экранирование всех излучателей. Закрытый тип корпуса и плоский дизайн сателлитов позволяет легко подвешивать их на стену, для этого существуют специальные монтажные крепления. Иначе колонки можно разместить на полках, нужные подставки также идут в комплекте. Для подключения сателлитов к ресиверу служат традиционные для этого класса акустики пружинные зажимы из пластика.

Центральные колонки используют тот же набор излучателей, что и сателлиты Cinema 500, поэтому последний комплект наиболее выигрышен, так как все источники окружающего звука обладают одинаковой чувствительностью и имеют идеальное тональное согласование.

Позицию НЧ-громкоговорителя в комплектах Cinema 300/500 занимает сабвуфер Sub 140P. Корпус устройства сделан в форме усеченной четырехгранной пирамиды, скругленному верху кабинета фантазия дизайнеров придала своеобразный пересеченный рельеф. Внутрь аппарата встроен усилитель мощностью 150 Вт, а вуфер калибра 200 мм и порт фазоинвертора выведены вниз. Управляющая панель сабвуфера радует достойным ассортиментом настроек: регулировка громкости, частоты среза (50–200 Гц), переключатели полярности фазы и режима энергопотребления (On/Auto). Sub 140P оборудован стереофоническим линейным входом и входом LFE, ведущим сигнал от ресивера в обход встроенной схемы кроссовера.

В заключение отметим, что в комплекте с колонками Cinema 300/500 идут не только подставки, но и все требуемые соединительные кабели с большим запасом длины и удобной цветовой маркировкой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Антон Беляев стал лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS в России
1 декабря 2016
Новости

Антон Беляев стал лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS в России

Спешим сообщить вам, что музыкант Антон Беляев стал лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS в России. В линейку EXTRA BASS входят наушники, беспроводные колонки, домашние аудиосистемы. Яркие эмоции – это то, что мы обычно ищем в любимой музыке и хотим получить на максимальном уровне. Именно этот тезис объединил Sony EXTRA BASS c фронтменом Therr Maitz Антоном Беляевым.

Lg Q6α в России - начались продажи новой модели смартфона с FullVision дисплеем
1 августа 2017
Новости

Lg Q6α в России - начались продажи новой модели смартфона с FullVision дисплеем

Компания LG (Electronics) объявляет о начале продаж первой модели из линейки LG Q6 ̶ смартфона LG Q6α, оснащенного премиальным FullVision дисплеем с соотношением сторон 18:9, функцией разблокировки через распознавание лица и широкоугольной селфи-камерой.

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки
28 февраля 2013
Обзоры

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки

Недавно на рынке Bluetooth-гарнитур появились симпатичные наушники Rapoo H6060. Они прошлись по витринам магазинов и затем попали ко мне в руки. Кроме интересного внешнего вида они обладают еще и интересными характеристиками, так что изучать их оказалось одно удовольствие. Rapoo H6060 - это простенькие внешне наушники, но при этом довольно симпатичные на вид: лакированный пластиковый корпус, амбушюры из приятного на ощупь кожзаменителя, внутренняя часть оголовья покрыта резиной. Чашки крепятся с помощью шарниров, а отрегулировать размер оголовья можно с помощью направляющих. Из гнезд они выходят с щелчками – придется приложить немного усилий для того чтобы подогнать их под свою голову.

Ресиверы DVB-T2 от Hyundai: расширенные возможности и универсальное применение
13 марта 2018
Новости

Ресиверы DVB-T2 от Hyundai: расширенные возможности и универсальное применение

Компания Hyundai представила три новые модели ресиверов DVB-T2: H-DVB160, H-DVB180 и H-DVB320. Устройства предусмотрены для использования для приема цифровых телеканалов стандартной и повышенной четкости.

Фотообъектив формата FX NIKKOR 35mm f/1.8G призван завоевать сердца фотолюбителей, которые хотят работать с классическим фокусным расстоянием
12 января 2014
Новости

Фотообъектив формата FX NIKKOR 35mm f/1.8G призван завоевать сердца фотолюбителей, которые хотят работать с классическим фокусным расстоянием

Компания Nikon объявляет о выпуске объектива с фиксированным фокусным расстоянием формата FX, который любители фотографии так ждали — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G. Высокая светосила и оптика, созданная для цифровых зеркальных фотокамер с большим разрешением позволяет новому объективу Nikon создавать неотразимые четкие и контрастные снимки. Идеально подходящий для съемки на улице, на природе, для ландшафтной фотографии и съемки городских видов, новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием позволяет кадрировать сцены в классическом стиле и снимать фон, не жертвуя деталями объекта съемки.

Живой звук в MINI-формате
5 февраля 2019
Новости

Живой звук в MINI-формате

В линейке Tannoy ожидается любопытное пополнение: британский производитель акустики класса Hi-Fi анонсировал выпуск компактной Bluetooth-колонки LIVE MINI. Новость эта вызывает еще больший интерес потому, что прежде в обойме компании ничего подобного не встречалось. И хотя до официальной премьеры устройства дело пока не дошло, мы с вами уже сейчас можем познакомиться с ней заочно.

Внутриканальные наушники MEZE 11 NEO GUN METAL: плотный удар и глубокий бас - не стыдно и бабушке показать
5 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MEZE 11 NEO GUN METAL: плотный удар и глубокий бас - не стыдно и бабушке показать

Наушники дополненной реальности! Вот чего мне не хватает на случай, если что-то пошло не так. В сумке всегда должна лежать палочка-выручалочка, которая запитает тебя гармонией, которая резонирует с душой и сердцем, которая ведет тебя по избранному пути, помогая превозмочь любые встряски… Подумал об этом, когда взял в руки новинку от бренда Meze. Мы уже слушали накладные ушки Meze 99 Classics, и это было хитовое исполнение! А сегодня приглашаю оценить внутриканальную модель MEZE 11 NEO, которая уже радует вполне доступным ценником. Итак, на звуковую дорожку выходит MEZE 11 NEO.

Легендарный флагман премиального бренда Atell&Kern — Hi-Fi плеер АК240 в новом корпусе с новым звучанием!
18 февраля 2015
Новости

Легендарный флагман премиального бренда Atell&Kern — Hi-Fi плеер АК240 в новом корпусе с новым звучанием!

Вторая половина февраля для российского рынка портативных Hi-end систем обещает стать яркой, благодаря выходу Hi-Fi плеера Astell&Kern AK240SS. Основное отличие нового плеера от предыдущих версий — корпус, выполненный из нержавеющей стали. Сталь, по сути своей чистый совершенный металл, не требующий дополнительной обработки, не подвергающийся коррозии, еe практически невозможно повредить и легко восстановить с помощью полировки!

Olympus E-PL9 может появиться в феврале 2018 года
17 января 2018
Новости

Olympus E-PL9 может появиться в феврале 2018 года

Вероятнее всего, Olympus мог анонсировать новую камеру в марте, на предстоящей выставке CP Plus. Но, согласно последним слухам, камера зарегистрирована в агентстве по сертификации беспроводной связи под кодовым именем IM008 и может появиться уже в феврале

В каталоге ГК DIGIS долгожданное пополнение: топовая акустика от YMESYSTEMS уже в продаже!
8 июня 2017
Новости

В каталоге ГК DIGIS долгожданное пополнение: топовая акустика от YMESYSTEMS уже в продаже!

Спешим порадовать ценителей сбалансированных и исключительно качественных решений: после нескольких месяцев ожидания мы приняли на склад первую партию звукового оборудования от YMESYSTEMS. Линейные массивы YOGA, активные и пассивные комплекты VERSA для малых залов и инсталляций, а также многое и многое другое – советуем присмотреться к фирменной акустике повнимательнее, оно того стоит!