Акустические системы DAVIS Acoustics

Многие слышали о таком понятии, как соотношение цена/качество. Но задумывался ли кто-либо, какой смысл вкладывается в него, когда речь идет об аудиотехнике? Возьмем, например, колонки Hi-Fi класса. Для того чтобы понять, насколько высоко соотношение цены и качества, достаточно прослушать эти акустические системы (без этого — никуда), узнать, какие новшества применила при их разработке компания-производитель, и посмотреть на качество изготовления (все-таки вы покупаете колонки надолго и в определенный интерьер). По совокупности получается, что лучший показатель — у той акустики, которая на ваш вкус и звучит хорошо, и сделана добротно, и стоит дешевле, чем это может показаться на первый взгляд.

Акустические системы, выпускаемые французской компанией Davis Acoustics, как нельзя лучше подходят под данное определение. К качеству их изготовления придраться очень сложно; их звучание удовлетворит как любителей кино, так и музыки, и, что немаловажно, стоят они весьма умеренно. Чем не повод подумать о приобретении?

Комплект Mirage

Взять хотя бы новейшую серию Mirage. В ее пользу говорит тот факт, что она была специально разработана по заказу российского дистрибьютора Davis Acoustics компании «Русская Игра», причем с учетом наших реалий. Далеко не все наши сограждане могут себе позволить многотысячные инсталляции. Многие просто хотят у себя, в квартире, оборудовать домашний кинотеатр, получив при этом качество, гарантированное европейским производителем.

Сколько, вы думаете, может стоить такой комплект? Тысячу долларов, восемьсот? Меньше в два раза. За комплект Mirage, состоящий из двух фронтальных АС напольного типа, двух полочных колонок для surround-эффектов и громкоговорителя центрального канала, просят всего $400!

Для обеспечения тональной согласованности звучания многоканальной системы во всех колонках серии Mirage применены одинаковые твитеры в рупорном оформлении. Сделаны они из легчайшего майлара, а рупор призван повысить чувствительность и скорректировать направленность звука. Диффузоры СЧ динамиков изготовлены из целлюлозы. Благодаря применению этого легкого материала динамические головки получились очень быстрыми, что в итоге наилучшим образом отражается на динамике музыкальных произведений.

Сбоку каждой из напольных АС смонтированы могучие низкочастотные динамики. Таким образом, вы сами можете контролировать бас, найдя оптимальное положение фронтальной пары в комнате (ближе/дальше от стен, излучатели направлены внутрь/наружу и т.п.). Кроме того, такое решение позволило значительно снизить ширину передней панели, что опять же немаловажно для небольших помещений. Средне- и высокочастотные динамики выстроены по акустической схеме D’Appolito — твитер находится между двумя среднечастотными динамиками. Такое положение динамических головок позволяет точнее сфокусировать звуковые образы.

Серия Illusion

Акустические системы, входящие в серию Illusion, стоят дороже. Например, напольная пара Illusion 5 оценивается в $465. Здесь применены динамики из кевлара — очень прочного материала, не дающего возникать искажениям звука. Эти колонки могут похвастаться частотным диапазоном 40-20 000 Гц и высокой чувствительностью 92 дБ. Так что вы можете быть уверены в том, что слишком мощный ресивер вам не понадобится. Также в эту серию входят «полочники» Illusion 1 и громкоговоритель центрального канала Illusion Centrale: законченное и недорогое решение для домашнего кинотеатра перед вами. Все пять колонок имеют отделку из натурального шпона, а передние панели покрыты краской серебристого цвета. Таким образом, можно достичь гармонии с интерьером — боковые стенки подбираются под мебель, а фасад АС будет хорошо сочетаться с телевизором. Ведь большинство моделей плазменных и ЖК-дисплеев выпускаются именно в «серебре».

Серия KVK

Эта серия акустики — Kevlar King — примечательна тем, что вы можете купить все элементы как по отдельности, так и готовыми комплектами. Самый недорогой — это KVK4 ($750), далее идут наборы KVK5 ($919) и KVK7 ($1077). Различаются они фронтальными АС (во всех комплектах они напольные). Вы можете выбрать нужный комплект, исходя из площади помещения для домашнего кинотеатра. Так, например, младшие «напольники» (чувствительность — 93 дБ, частотный диапазон 39-21 000 Гц) служат основой для комплекта, который подойдет для небольших и средних (до 20 кв. м) помещений. Естественно, чем старше модель, тем «взрослее» звук. Так KVK7 воспроизводят бас, начиная с 35 Гц; габариты у колонок гораздо больше, и, соответственно, при помощи комплекта KVK7 можно озвучить комнату площадью до 35 кв. м. Ну а набор KVK5 находится посередине, так что ему самое место в комнатах порядка 25 кв. м.

Комплекты KVK выпускаются в отделке «клен» и «кальвадос», а также могут быть покрыты серебристой краской.

Комплект Delta

Для тех, кто ценит свободное пространство и уделяет особое внимание стилю, Davis Acoustics выпустила весьма оригинальный комплект. Называется он Delta и состоит из пяти одинаковых миниатюрных колоночек-сателлитов и компактного сабвуфера.

Входящие в комплект сателлиты имеют пулевидную форму и опираются на изящные постаменты. Приятно, что в комплект входят и напольные стойки: вы свободны в выборе, где и как разместить колонки. Кроме того, в наборе есть акустические провода для подсоединения к AV-ресиверу, съемные грили черного и серого цветов. Сами колонки и сабвуфер имеют стильную отделку, имитирующую рояльный лак.

Корпуса сателлитов изготовлены из композитного материала на основе керамики — это не пластик, который частенько начинает резонировать при повышенной громкости. Конструкция (или тип акустического оформления) закрытая, что, впрочем, неудивительно, учитывая размеры АС. Схема, по которой сделаны колонки, двухполосная, а не широкополосная, как обычно принято в миниатюрной акустике. СЧ динамик диаметром 100 мм по традиции изготовлен из кевлара — визитная карточка компании Davis Acoustics.

Несмотря на габариты, чувствительность акустики довольна высокая — 89 дБ, так что в пару к нему можно подбирать не очень мощный ресивер — для помещения площадью 15-18 кв. м хватит 50-80 Вт на канал. Частотный диапазон малышей-сателлитов естественно ограничен снизу и составляет 150-20 000 Вт. Поэтому важно, насколько слаженно вольется в общую игру сабвуфер. В этом сомневаться не приходится, ведь разрабатывался он специально для работы с этими колонками. 100 Вт мощности встроенного усилителя за глаза хватит для озвучивания указанной площади, а частотный диапазон, составляющий 40-160 Гц, достаточен, чтобы придать просмотру настоящий драматизм и не настроить против себя соседей...

Как вы думаете, сколько стоит интересный во всех отношениях 5.1-комплект европейского происхождения? Сюрприз — сейчас его можно приобрести по цене менее $800!

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3
8 декабря 2014
Новости

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3

Москва, 5 декабря 2014 года — Мировой лидер мобильных технологий, компания Samsung Electronics сегодня презентовала в России долгожданную линейку смартфонов в тонких цветных и полностью металлических корпусах — модели Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3. Лицом этой инновационной линейки в России стал российский шорт-трекист, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм
21 февраля 2014
Новости

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм

Бренд Fly представляет новый смартфон Fly EVO Chic 1 (IQ4405 Quad). Новинка создана для тех, кто ценит в устройствах максимальный комфорт в обращении и сильную начинку по разумной цене. Данная модель оснащена четырехъядерным процессором MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц, встроенным аккумулятором, управляется OC Android 4.2.2 Jelly Bean. Отличный функционал облачен в эргономичный компактный корпус размером 136 x 64.6 x 8.9 мм и весом 137 г. Fly EVO Chic 1 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене – 5390 рублей.

Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics открыли госуслуги в Smart TV
15 мая 2013
Новости

Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics открыли госуслуги в Smart TV

Москва, 15 мая, 2013 г. ― Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics (LG) запустили приложение «Госуслуги г. Москвы», с помощью которого жители столицы смогут пользоваться различными госуслугами через экран телевизора.

Снимайте мир в 4K: новые видеокамеры Canon — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60
2 апреля 2019
Новости

Снимайте мир в 4K: новые видеокамеры Canon — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60

Компания Canon Europe объявляет о расширении модельного ряда 4K-видеокамер LEGRIA двумя новинками — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60. Начальная модель в сегменте 4K, LEGRIA HF G50, предназначена для фиксации незабываемых моментов в высоком разрешении — по меркам как текущих, так и будущих технологий. Камера оснащена датчиком формата 1/2,3, функциями ручного управления, объективом премиум-класса и мощными возможностями обработки сигнала. Все это обеспечивает непревзойденное качество видео. Модель LEGRIA HF G60 с датчиком формата 1 дюйм предлагает более искушенным пользователям возможность съемки эффектных роликов в формате 4K UHD. За счет собственной технологии Canon Dual Pixel CMOS AF видеокамера уверенно справляется с динамическими сценами и позволяет передать мельчайшие детали. Обе новые камеры занимают ключевые позиции в растущем ассортименте устройств Canon с поддержкой стандарта 4K, который постепенно начинает доминировать на рынке.

Телевизор Harper 50U660TS: большая панель с кинотеатральной картинкой
7 февраля 2019
Тесты

Телевизор Harper 50U660TS: большая панель с кинотеатральной картинкой

Сегодня у нас на тесте телевизор Harper 50U660TS: смарт ТВ с экраном 50 дюймов и разрешением 4К. Его основная задача - стать центром мультимедийных развлечений в доме. Эта модель вполне может поработать и в качестве информационной панели – например, в общепите, в школе или учреждениях здравоохранениях. Особенно аппетитно будут смотреться в 4К меню на ланч, а электронная очередь к врачу избавит посетителей от сутолоки в поликлинике… Так что, бюджетный телевизор с большим экраном будет интересен многим: и для дома, для семьи и для бизнеса.

Классика не стареет!
31 августа 2003
Новости

Классика не стареет!

JVC GR-FX16E/GR-FXM40E/ GR-FXM404E Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Тест телевизора Samsung UE32ES5530
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Samsung UE32ES5530

Модель Samsung UE32ES5530 сочетает в себе отличное качество изображения и звука, а также много полезных дополнительных функций, - полноценный браузер и прекрасная работа с любыми USB устройствами. Не хватает, пожалуй, лишь цифрового тюнера DVB-T2.

Samsung Forward стал доступен в сети магазинов «Технопарк»
5 марта 2019
Новости

Samsung Forward стал доступен в сети магазинов «Технопарк»

Компания Forward Leasing, первый в России сервис лизинга смартфонов, теперь официально представлена в сети магазинов «Технопарк». В настоящий момент получить смартфон как услугу можно не только в официальных магазинах Samsung, но и в 30 магазинах бытовой техники и электроники «Технопарк», которые расположены в Москве, Московской области, а также других городах страны.

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов
19 июля 2018
Новости

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов

Компания Panasonic представила первое «умное» зарядное устройство BQ-CC65 для никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов с возможностью стирания накопившегося «эффекта памяти». Смарт-зарядка позволяет продлить срок службы аккумуляторов типоразмера АА и ААА любой емкости.

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.
16 октября 2015
Новости

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.

Российская компания «Видеомакс», производитель систем видеонаблюдения с 20-летним опытом и пионер отечественного рынка экшн-камер (первая модель выпущена в 2012 году, задолго до массовой популяризации GoPro), представляет новую камеру для водителей и любителей активного отдыха – AdvoCam-FD Sport.