ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720: большой объем памяти для самых больших приключений

Тайбэй, Тайвань, 4 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720 USB 3.0. Диск HD720 в стильном спортивном корпусе специально разработан для путешественников и всех, кому требуется наиболее долговечная портативная память. Этот высокопрочный диск отвечает строжайшим требованиям к защищенности от ударов, пыли и влаги и поставляется в нескольких номиналах емкостей до 2 Тб. Вы сможете подключаться к долговечному и удобному диску HD720 при любых обстоятельствах — в путешествиях, полных приключений, или в напряженных служебных командировках.

ADATA выпустила защищенный внешний жесткий диск HD720:большой объем памяти для самых больших приключений

Несколько систем защиты

HD720 прошел строгие испытания на соответствие требованиям стандарта IEC/EN 60529 по классу защиты IP68. Устройство обеспечивает герметичную защиту от пыли и длительную стабильную эксплуатацию в запыленных средах. В отличие от обычных внешних дисков, диск HD720 не требуется дополнительно защищать от пыли, поэтому путешественники и профессионалы могут пользоваться им, не беспокоясь о его безопасности. Сертификат безопасности подтверждает, что HD720 способен выдерживать 120-минутное погружение в воду на глубину до 2 метров. Поэтому даже падение диска в водоем не нарушит целей вашего путешествия и не повредит выполнению важного рабочего задания. Разработанный компанией ADATA диск HD720A превосходит требования испытаний на удар при падении с высоты 1,2 м по стандарту MIL-STD-810G 516.6: он легко выдерживает удары при сильных авариях и при падении с высоты 1,8 м. 

Трехслойная защита от ударов

Конструкция корпуса HD720 включает три слоя специально разработанного упругого резинового материала. Такая защита понравится альпинистам, строителям и всем, кому приходится работать в экстремальных условиях. Диск оснащен умной акселерометрической виброзащитой, которая останавливает операции чтения/записи, если возникают удар или вибрация, превышающие заранее установленное пороговое значение. Это позволяет предотвратить потерю или повреждение данных на диске и возобновить работу после прекращения вибрации. О состоянии диска пользователю сообщают красный и синий индикаторы. 

Огромная память для любых целей плюс удобное распределение кабелей

Внешние диски HD720 выпускаются в различных номиналах емкостей до 2 Тб, и предлагают пользователям достаточно памяти для хранения фотографий, видео, музыки, документов и других файлов. Кроме экстремальных уровней защищенности, диск обладает большой емкостью, позволяющей сохранять еще больше интересных событий, памятных моментов и рабочих файлов, которые будут всегда под рукой, куда бы вы ни отправились. Умная система укладки кабеля позволяет безопасно уложить кабель в специальный паз вокруг корпуса диска, чтобы удобно и быстро упаковать диск, отправляясь в дорогу.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!
25 марта 2013
Новости

Vivitek и DIGIS — три года успеха и лидерства на российском рынке!

14 марта 2013 года в Москве, в ресторане «Обломов», при участии Группы Компаний DIGIS, эксклюзивного российского дистрибьютора продукции Vivitek, и компании Vivitek — ведущего мирового производителя мультимедийных проекторов, а также решений для бизнеса, образования и развлечения — состоялась пресс-конференция «Vivitek — 3 года на российском рынке!», посвященная истории успеха, новейшим решениям и перспективам развития компании на российском рынке.

IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android
8 ноября 2012
Новости

IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android

Москва, 6 ноября. Компания iconBIT на выставке NAT EXPO представила в России новое поколение планшетных ПК на платформе Android с исключительными для бюджетного сегмента характеристиками: iconBIT netTAB SPACE III - Эталонный экран (9.7» IPS+ 2048x1536), мощный процессор RK3066 (1.6 ГГц) с четырехядерной графической системой MALI-400 – прекрасно зарекомендовавший себя в топ-моделях SPACE II и THOR и обеспечивающий производительность на уровне nVidia TEGRA-3 и более. Android 4.1.

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу
4 сентября 2015
Новости

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу

4 сентября 2015: Берлин (IFA Europe 2015) — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, сегодня анонсировали разработку Hacker Development Kit (HDK) v1.3 и дату его предзаказа для общественности — 1 октября, 2015.

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G
28 апреля 2016
Новости

Молчание — золото: AeroCool представляет тихие и эффективные блоки питания XPredator G

Москва, 28 апреля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку тихих блоков питания XPredator G мощностью от 500 до 700 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold. Новинки подойдут для быстрых игровых компьютеров с одной или двумя видеокартами, флагманскими процессорами и несколькими жесткими дисками.

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году
17 января 2019
Обзоры

Toshiba Electronics Europe дает прогноз: какими будут тренды хранения данных в 2019 году

Где мы собираемся хранить столько данных? Благодаря инженерам и программистам, емкость дисковых носителей становится все больше, а объединение их в эффективные системы хранения – проще. Таким образом, проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, решать стало легче. Но с учетом прогнозов по стремительному ускорению объемов генерации данных машинами, такими, как автономные транспортные средства и интеллектуальные фабрики, а также принимая во внимание, что люди уже создали огромные массивы данных, включая резервные копии, сможем ли мы произвести достаточно хранилищ для потребностей следующего десятилетия? Или нам придется подумать о более безжалостном подходе и принимать решение относительно того, что можно не хранить?

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К
10 марта 2017
Новости

Kingston представляет новую карту памяти microSD золотой серии для записи видео в формате 4К

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет карту памяти SDCG формата microSD Kingston Gold UHS-I Speed Class 3 (U3), предназначенную для записи видео Ultra HD 4К, снимаемого с помощью дронов и экшн-камер.

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black
6 мая 2013
Новости

Defender представляет двухканальную акустическую систему BT Audio-S6 Black

Москва, 6 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную стереосистему BT Audio-S6 Black. Акустика выполнена в формате док-станции для смартфонов и планшетов и имеет поддержку Bluetooth. Может работать как в автономном режиме от встроенного аккумулятора, так и от USB- и аудиопорта. Отличается качественным звуком и характерным компактным дизайном.

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro
15 мая 2012
Новости

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro

Prestigio MultiPad 5080 Pro — производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.

Toshiba представляет новые флеш-накопители U365 с интерфейсом USB 3.0
17 мая 2018
Новости

Toshiba представляет новые флеш-накопители U365 с интерфейсом USB 3.0

Компания Toshiba Memory Europe представляет новые флеш-накопители U365 повышенной емкости с интерфейсом USB 3.0 и выдвижной конструкцией. Модельный ряд накопителей U365 представлен устройствами емкостью до 256 ГБ с максимальной скоростью чтения 150 МБ/с.

Новый принтер Canon SELPHY CP1000: высококачественная фотопечать в любых условиях
17 апреля 2015
Новости

Новый принтер Canon SELPHY CP1000: высококачественная фотопечать в любых условиях

Canon представляет новый компактный фотопринтер SELPHY CP1000, который позволяет печатать фотографии профессионального качестве – как дома, так и в дороге. SELPHY CP1000 сохранит каждое ценное воспоминание: он способен за 47 секунд1 напечатать снимок напрямую с камеры2, USB-накопителя или карты памяти. Принтер не только отлично печатает, но и удобен в работе благодаря элегантному компактному корпусу, наклонному ЖК-дисплею 6,8 см (2,7 дюйма) и понятному интерфейсу. А дополнительно приобретаемый аккумулятор делает CP1000 поистине портативным устройством.