Acronis превратил резервное копирование в облачный сервис

Москва, 23 июня 2015 года. Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, объявляет о выпускеAcronisBackupCloud. Новый продукт открывает для сервис-провайдеров широкие возможности по предоставлению услуг в сфере защиты пользовательских данных и обеспечивает быстрый приток клиентов без значительных стартовых вложений. 

 

 

Acronis Backup Cloud позволяет сервис-провайдерам существенно расширить предложение в сфере облачных услуг и обеспечить высокий уровень защиты практически любых данных

Acronis Backup Cloud (ранее Acronis Backup as a Service) — это удобное и выгодное комплексное решение для облачного и локального резервного копирования и восстановления данных, позволяющее сервис-провайдерам надежно защитить информацию клиентов. 

Основанный на технологии Acronis AnyData Engine, продукт Acronis Backup Cloud дает возможность сервис-провайдерам предоставлять клиентам услуги в рамках простых и гибких схем:

  • готовые решения, базирующиеся в российском ЦОДе Acronis;
  • гибридные предложения с использованием платформы Acronis для хостинга управляющей консоли Acronis Backup Cloud;
  • полное размещение управляющей консоли и хранилища на сервере провайдера.

Acronis Backup Cloud представляет собой экономически эффективное удобное в использовании решение, характерными чертами которого являются быстрое развертывание и управление с помощью проверенной, надежной технологии.

В условиях бурного роста облачных технологий сервис-провайдеры по всему миру используют Acronis Backup Cloud, чтобы расширить портфель своих услуг. Именно этот новый продукт компании Acronis позволяет поставщикам облачных сервисов быстро увеличить доходы без серьезных вложений на начальном этапе.

Acronis Backup Cloud обеспечивает создание образов дисков и файлов для полного резервного копирования и восстановления на «голое железо» на любой платформе, а также резервное копирование физических систем под Windows Sever, Linux Sever, рабочих станций и виртуальных машин на VMware, Hyper-V, RHEV, Linux KVM, XenServer и Oracle VM Server.

Немаловажным преимуществом для сервис-провайдеров и их клиентов является схема оплаты по факту использования.

«Acronis Backup Cloud — это надежное и простое в использовании облачное решение, которое обеспечивает эффективную защиту пользовательских данных по весьма доступной цене. Сервис-провайдеры и их партнеры могут включать резервное копирование как услугу в пакет предложений под собственным брендом, и эта возможность часто становится важным доводом в пользу нашего продукта», — говоритИван Луковников,вице-президентAcronisпо разработке и облачным технологиям. 

Acronis Backup Cloud — это многоуровневое решение, которое обеспечивает локальное или облачное хранение резервных копий на площадке провайдера или в ЦОДах Acronis. Продукт предоставляет возможность пользователям осуществлять резервное копирование на базе существующей инфраструктуры и восстанавливать данные как из локального хранилища, так и из облачного ЦОДа. Acronis Backup Cloud отвечает самым высоким стандартам безопасности и поддерживает SSL-шифрование для каналов управления, а также шифрование по протоколам ГОСТ 28147-89 и AES256 при пересылке и хранении данных.

Acronis предоставляет своим клиентам по всему миру услуги по надежному резервному копированию в облако. В прошлом году компания открыла ЦОД в России для обеспечения безопасного хранения данных на территории РФ и поддержки развития отечественного рынка облачных услуг. 

«Сегодня у сервис-провайдеров есть множество возможностей по предоставлению услуг своим клиентам. Услуги по резервному копированию, безопасному доступу к файлам и аварийному восстановлению здесь далеко не на последнем месте, – отмечаетАлексей Бадаев,вице-президентAcronisпо продажам в СНГ и странах Восточной Европы. — Acronis Backup Cloud позволяет провайдерам предложить пользователям услуги по надежной защите информации в совершенно новом формате. Это легко управляемый и контролируемый сервис с высокой рентабельностью, он гарантирует клиентам безопасность хранения и при необходимости быстро масштабируется».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей
15 октября 2014
Новости

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпустила новую версию прошивки для своих твердотельных накопителей с контроллерами линейки SandForce 2200. Обновление до версии 5.6.2 доступно для моделей SX910, SX900, SP900 и S510.

Новые карты памяти ADATA для записи видео в разрешении Ultra HD
15 мая 2014
Новости

Новые карты памяти ADATA для записи видео в разрешении Ultra HD

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о начале производства двух новых карт памяти SDXC UHS-I Speed Class 3 (U3): XPG и Premier Pro. Скорость записи данных в новых моделях, по сравнению с устройствами стандарта UHS-I U1, возросла на 750% и 500% соответственно. Обе карты памяти разработаны с учётом новейших спецификаций стандарта UHS-I U3, они позволяют сохранять изображения, снятые в очень высоком качестве, а так же передавать большие файлы без задержек.

Ноутбуки дальнего плавания
20 октября 2005
Обзоры

Ноутбуки дальнего плавания

Термин ноутбук (notebook) так же, как и лэптоп (laptop), пришел к нам из английского языка, а вернее, из американской вычислительной техники вместе с первыми экземплярами американских ноутбуков. Неологизм «лэптоп» у нас не прижился, а вот «ноутбук», наоборот, очень часто используется, особенно в последнее время, когда миниатюрные переносные компьютеры стали предметами повседневного пользования.

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.

MMD представляет новый монитор Philips 241B8QJEB
19 декабря 2018
Новости

MMD представляет новый монитор Philips 241B8QJEB

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, анонсирует релиз Philips 241B8QJEB. Этот жидкокристаллический Full HD монитор с диагональю 24 дюйма (видимая часть 23,8 дюйма) оснащен всеми необходимыми профессионалам инструментами для оптимального качества изображения и роста продуктивности. Такие особенности, как SmartImage, IPS и разрешение Full HD, гарантируют безупречное изображение, а инновации – режим LowBlue, технология Flicker-free, подставка SmartErgoBase – обеспечивают комфорт в течение рабочего дня, оберегая глаза и осанку пользователя.

Всегда первая копия!
1 ноября 2006
Новости

Всегда первая копия!

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 с; время получения первой копии — 9,5 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; объем памяти — 16 МБ (до 144 МБ); автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; электронная сортировка копий; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017
4 апреля 2017
Новости

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017

Компания Canon примет участие в крупнейшей выставке технологий профессиональной широкоформатной печати, охватывающей трафаретную, цифровую и текстильную печать FESPA 2017.

Тест кинотеатрального проектора Vivitek H1188: реальный аппарат для домашнего кинотеатра.
19 ноября 2015
Тесты

Тест кинотеатрального проектора Vivitek H1188: реальный аппарат для домашнего кинотеатра.

Сегодня на тестовым испытании у нас оказался проектор DLP Vivitek H1188. В новой модели есть все, чтобы быть достойным кинотеатральным проектором: разрешение Full HD 1080p, плотный световой поток, реальная контрастность, большой ресурс лампы, а еще новинка блеснула опцией ISF-калибровки и функцией сглаживания быстрого движения в кадре, названной производителем VividMotion. Приятным бонусом идут встроенные колонки мощностью 10 Вт. И, как вишенка на торте, вполне реальная цена — около 100 тысяч рублей. Что ж, можно подумать и о покупке, но прежде проверим новый аппарат в измерительном тесте.

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса
17 октября 2012
Новости

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса

Коллекция кейсов Smart Jacket позволяет создать полнофункциональные компьютерные системы.

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?
7 августа 2013
Тесты

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?

Планшет WEXLER.TAB 7t построен на базе 4-ядерного процессора Nvidia Tegra 3, который значительно превосходит по производительности одноядерный процессор Intel Atom Z2420, установленный в ASUS Fonepad ME371MG. Также процессор WEXLER.TAB 7t работает на более высокой частоте, чем процессор, установленный в планшете ASUS: 1.3 ГГЦ против 1.2 ГГц. Кроме того, процессор Intel Atom Z2420 построен на архитектуре X86. Операционная система Android корректно работает только с процессорами, которые построены на архитектуре ARM (например, процессор Nvidia Tegra 3). Таким образом, у планшета от ASUS будут возникать проблемы с совместимостью, и некоторые программы и игры не будут работать.