Acronis начинает сотрудничество с ID Quantique для внедрения квантовых технологий в облачную защиту данных Квантовые технологии

Москва, 30 сентября 2015 года. Acronis®, мировой лидер в области современной защиты данных, и ID Quantique (IDQ), лидер в сфере квантовой криптографии, запускают проект по совместной защите компаний от угроз, связанных с развитием криптографии и квантовых вычислений. Acronis вместе с ID Quantique будут работать над методами использования квантовой криптографии, которые обеспечат еще более высокий уровень безопасности и конфиденциальности для данных защищаемых с помощью решений Acronis.

Квантовое шифрование поможет клиентам Acronis защитить данные от кибер-угроз будущего

Благодаря сотрудничеству с швейцарской компанией, Acronis станет первым в отрасли поставщиком решений для защиты облачных данных на основе квантовых технологий. Передовые возможности квантового шифрования помогут компаниям-клиентам Acronis защитить растущие объемы данных за пределами корпоративной сети и на многочисленных мобильных устройствах сотрудников. Квантовая криптография сделает невозможным доступ злоумышленников к данным пользователей Acronis при передаче по сети и при хранении в облаке.

Безопасность — основная причина настороженности при использовании облачных решений  

Сегодня все больше компаний используют удобные и экономичные облачные решения для резервного копирования и восстановления своих данных.  При этом у многих ИТ-руководителей и специалистов есть серьезные сомнения в безопасности хранения информации в облаке. Недавний опрос Cloud Security Alliance показал, что 73 % ИТ-специалистов считают опасения по поводу конфиденциальности данных главной проблемой, мешающей внедрению облачных решений.

Доступные на сегодняшний день технологии безопасности нередко отстают от возможностей современных хакеров. Так, некоторые правительственные службы уже сообщили, что вся электронная переписка, медицинские и финансовые записи и онлайн-транзакции скоро станут уязвимы в связи с развитием квантовых технологий, позволяющих расшифровывать данные, защищенные существующими средствами криптографии.

«Сегодня многие компании оказались в сложной ситуации: им необходимо укреплять свою информационную безопасность и одновременно внедрять новые технологии, которые зачастую предполагают использование облачных технологий, — говорит Джон Олстик, аналитик по вопросам безопасности Enterprise Strategy Group. — Чтобы гарантировать безопасность и конфиденциальность данных, руководители ИТ и системные администраторы стараются работать только с теми поставщиками облачных сервисов, которые обращают особое внимание на безопасность своих решений».

Внедрение технологий квантового шифрования в облачную защиту данных

Acronis специализируется на защите корпоративных данных с помощью интегрированного набора решений, включающих резервное копирование, аварийное восстановление, синхронизацию и обмен файлами. По мнению специалистов Acronis, для комплексной защиты данных необходимо защищать данные от внешних угроз и несанкционированного доступа. Только так компании смогут всегда контролировать свою информацию при передаче и хранении в облачных хранилищах или на мобильных устройствах.

Совместно с ID Quantique Acronis разработает для своих продуктов технологии шифрования, которые обеспечат еще более высокую безопасность данных:

  • Шифрование, устойчивое к квантовым алгоритмам гарантирует пользователям облачных решений Acronis защиту от будущих угроз при передаче и хранении данных.
  • Квантовое распределение ключей (также известное как квантовая криптография) обеспечит актуальную в будущем защиту основной сети, которая соединяет международные датацентры Acronis между собой.
  • Квантовые генераторы случайных чисел предоставят пользователям Acronis эффективные, надежно защищенные ключи с высокой степенью энтропии для предотвращения несанкционированного доступа к данным.

«Квантовые вычисления требуют нового подхода к защите данных, — комментирует Сергей Белоусов, генеральный директор Acronis. — Мы в Acronis убеждены, что конфиденциальность является одной из важнейших составляющих при комплексной защите данных в облаке. Сегодня мы работаем с такими ведущими компаниями, как ID Quantique, чтобы пользователи наших облачных продуктов получали самые безопасные решения в отрасли и были защищены от будущих угроз и атак».

«Квантово-устойчивые методы необходимы для обеспечения долгосрочной конфиденциальности данных, — говорит Грегуар Риборди, генеральный директор ID Quantique. — Подобные решения скоро станут стандартом для облачных технологий, и Acronis, как компания-первопроходец, без сомнения, будет иметь преимущество на этом рынке».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Системный подход!
24 февраля 2004
Новости

Системный подход!

Toshiba e-STUDIO 350/ 450 Документ-системы средней/ высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35/ 45 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 120000/ 150000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5R-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 20 сек.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

«Черный ящик» Buffalo TeraStation 4400 имеет безграничные возможности для хранения данных
11 августа 2013
Новости

«Черный ящик» Buffalo TeraStation 4400 имеет безграничные возможности для хранения данных

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о выходе на российский рынок нового четырехсекционного корпуса TeraStation 4400. Высокоэффективное масштабируемое устройство обладает всеми функциями, необходимыми для бизнеса, и станет незаменимой находкой для тех, кто хочет получить максимально надежное и эффективное хранилище данных.

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами
17 марта 2018
Новости

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России
2 июня 2015
Новости

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России

Москва, 2 июня 2015 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет на российском рынке компактную беспроводную клавиатуру S.T.R.I.K.E.M для портативных устройств и «умных» гаджетов. С новинкой станет проще управлять смартфонами и планшетами, играть в мобильные игры и использовать все возможности SmartTV.

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR
16 апреля 2019
Новости

Лазерные проекторы LG CineBeam HF85LSR и HF80LSR

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке лазерные проекторы серии CineBeam: ультракороткофокусный LG HF85LSR и LG HF80LSR яркостью 2000 Люмен. Оба проектора поддерживают Smart TV webOS4.0 и управляются Magic пультом, обеспечивают диагональ изображения до 120 дюймов в разрешении Full HD (1920 x 1080).

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus
18 сентября 2012
Новости

PNY представляет новую серию карт памяти CompactFlash Pro-Elite Plus

Бордо, Франция — 13 сентября 2012 — PNY Technologies, ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новые карты памяти CompactFlash Pro-Elite Plus. Карты были впервые представлены на выставке Photokina в Кёльне и прекрасно дополняют серию продуктов Imaging Solutions.

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2
22 декабря 2016
Новости

Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет Transcend CM42 и CM80 — внешние корпуса, специально созданные для установки в них твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 SATA. Следуя пошаговым инструкциям по установке, вы можете превратить свой твердотельный накопитель M.2 SATA во внешнее портативное устройство с интерфейсом USB 3.1 Gen 1.

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.