Acer представляет новый игровой проектор Nitro G550 с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц

Компания Acer представляет проектор Nitro G550, призванный радовать геймеров высоким качеством изображения на экранах с большой диагональю. Nitro G550 отвечает высоким требованиям современной игровой индустрии: проектор имеет разрешение Full HD 1920x1080 пикс., частоту обновления 120 Гц, а так же уменьшенную задержку ввода — 8,3 мс. Для обеспечения качественного изображения устройство оснащено технологиями улучшения цветопередачи Acer ColorPurity и ColorBoost 3D.

image_1

Благодаря высокой частоте обновления 120 Гц обеспечивается максимальная четкость деталей и плавность изображения в соревновательных играх, требующих высокого значения FPS, что позволяет игрокам отслеживать даже мелкие объекты, быстро перемещающиеся по экрану.

Новейшие технологии, которыми оснащен Acer Nitro G550, позволяют выводить изображение высокого качества с разрешением Full HD в соответствии с HDTV-стандартом Rec. 709. В числе дополнительных функций проектора — утилита Acer Display Widget для простой интуитивной настройки, встроенный динамик на 10 Вт для просмотра фильмов, опциональный модуль для беспроводного подключения, а также функции Acer LumiSense для динамической коррекции изображения и Acer Bluelight Shield для защиты зрения.

Разрешение имеет значение

1080p (1920x1080 пикс.) — это видеорежим высокой четкости стандарта HDTV, гарантирующий превосходную детализацию в разрешении Full HD как при просмотре фильмов формата Blu-ray, так и во время игр. Контрастность изображения достигает 10 000:1, ее обеспечивает технология Dynamic Black, которая анализирует проецируемое изображение кадр за кадром и динамически регулирует мощность лампы для оптимизации уровней черного цвета без снижения яркости.

Кинематографическое качество изображения и идеальная цветопередача

Acer Nitro G550 — это проектор, созданный для геймеров. У него есть специальный режим, гарантирующий идеальную картинку в играх любого жанра. В сочетании с 3D-очками проектор воспроизводит 3D-контент, обеспечивая стереоскопическое изображение с помощью интерфейса HDMI 3D.

image_2

image_4

Acer Nitro G550 обеспечивает высокую четкость изображения в темных сценах и отличную контрастность в ярких, а также анализирует каждый кадр в режиме реального времени для автоматической коррекции яркости, контрастности и цветопередачи. Цветовое колесо RGBRGB с поддержкой технологии ColorPurity генерирует изображение непревзойденного качества с точными и сочными оттенками. Яркий красный, насыщенный зеленый и глубокий синий — безупречная цветопередача создает невероятно реалистичное изображение благодаря широкой цветовой гамме.

Кинематографическое качество достигается благодаря соответствию стандарту Rec. 709, разработанному для телевидения высокой четкости. Этот стандарт определяет цвет в цифровом поле во время постобработки и позволяет совместимому проектору выводить на экран изображение в точности с изначальной цветокоррекцией кинофильма или телепередачи. Со стандартом Rec. 709 проектор Nitro G550 способен воспроизводить оригинальные цвета и оттенки, создавая максимально аутентичные ощущения при просмотре.

Технология ColorBoost3D позволяет предотвращать затемнение и искажение цвета при просмотре 3D- и 2D-контента за счет усиления яркости. В то же время она выравнивает насыщенность цветов и цветовую температуру.

Поддержка сигнала 4K HDR и динамическая коррекция изображения LumiSense

4K-контент становится все более доступным благодаря увеличению популярности игровых и стриминговых сервисов. Модель G550 способна принимать сигнал 4K HDR стандарта Rec. 2020 и корректно переводить его в разрешение 1080p. Технология Acer LumiSense производит покадровый анализ контента в режиме реального времени и обеспечивает динамическую регулировку изображения до оптимального уровня, благодаря чему темные сцены отображаются четко, без потери детализации.

Цена и доступность

Игровой проектор Acer Nitro G550 уже доступен в электронном дискаунтере «Ситилинк» по цене 74 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест камеры Olympus OM-D E-M10: трехосевая стабилизации позволяет снимать в любом направлении
17 апреля 2014
Тесты

Тест камеры Olympus OM-D E-M10: трехосевая стабилизации позволяет снимать в любом направлении

Компания Olympus – один из старейших производителей фототехники. Огромную популярность фототехника этой марки получила задолго до наступления цифрой эпохи. Во второй половине ХХ века среди фотопродукции Olympus были два очень популярных семейства камер – PEN и OM, былую славу которых компания возродила несколько лет назад в виде цифровых камер системы Micro Four Thirds (MTF).

Законодательство США может усложнить правила использования дронов на территории страны.
25 мая 2018
Новости

Законодательство США может усложнить правила использования дронов на территории страны.

Основные поправки в правилах использования коснутся регистрации беспилотных летательных аппаратов. В скором времени будет недостаточно размещать регистрационный номер внутри аппарата, вместо этого владельцев обяжут иметь легко читаемый «номерной знак» снаружи дрона.

А вы готовы к новому Фотофоруму?
5 марта 2018
Новости

А вы готовы к новому Фотофоруму?

Организаторы легендарного Фотофорума объявляют о трансформации выставки в образовательный мегапроект. В сезоне 2018 Фотофорум ждет посетителей на первом этаже Крокус Экспо (павильон 2, зал 6) и пройдет три дня с 12 по 14 апреля. Итак, что нового?

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST
6 июня 2017
Новости

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске XEED WUX500ST — нового компактного, экономичного и универсального проектора. Это высокопроизводительная инсталляционная короткофокусная модель с цветовой яркостью 5000 лм, встроенной поддержкой HDBaseT и смещением объектива по вертикали на 75 %.

Музыкальные имена!
31 августа 2003
Новости

Музыкальные имена!

VELAS PAGANINI 2.5/ 2.6 Двухполосная компонентная акустика ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность 250 Вт (для Paganini 2.5). Номинальная выходная мощность 150 Вт (для Paganini 2.6), 125 Вт (для Paganini 2.5). Чувствительность 94 дБ (для Paganini 2.6), 93 дБ (для Paganini 2.

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX30 IS: там, за горизонтом…
21 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX30 IS: там, за горизонтом…

Новая фотокамера относится к классу компактных ультразумов. Отличается от предыдущей модели новым 35-кратным зум-объективом. Анонсирована в сентябре 2010 года.

Ученье - свет!
15 марта 2004
Обзоры

Ученье - свет!

Давно известно, что фотограф — это не профессия, а состояние. Некоторые выражаются еще сильней — «диагноз». Есть несколько вещей, способных это состояние облегчить: покупка очередной камеры или фильтра, сам процесс фотосъемки и в особо тяжелом случае — приобретение новых знаний. Знания до сего дня давались фотолюбителям непросто, поскольку нормальных учебников почти что не было.

Лучшее - фильмам!
31 декабря 2003
Тесты

Лучшее - фильмам!

ARCAM DVD-проигрыватель Arcam FMJ DV27 является одной из наиболее популярных у ценителей британской аппаратуры моделей «дивидишников». Разработчики Arcam снабдили аппарат аудиофильским звуковым трактом на основе последних моделей ЦАП 24 разряда/192 кГц производства компании Wolfson Electronics, схемами задающего генератора высокой точности и источником питания повышенной стабильности.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.