Acer представляет новый игровой ноутбук Nitro 7 и обновленный Nitro 5 для получения максимальных ощущений от игр

На ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer объявила о выходе нового игрового ноутбука Nitro 7 и обновленного Nitro 5, работающих на Windows 10. Обе новинки оснащены видеокартами NVIDIA® GeForce® GTX и новыми дисплеями с частотой обновления 144 Гц и минимальным временем отклика — всего 3 мс.

acer_nitro-7

 Nitro 7

«Новые игровые ноутбуки Nitro 7 и Nitro 5 доказывают, что высокопроизводительные игры не требуют значительных трат, — отметил Джеймс Лин, глава подразделения ноутбуков департамента ИТ-продукции Acer. — Теперь игрокам доступно больше функций в стильном корпусе для усовершенствования своих игровых навыков».

«Приятно видеть, что Acer, выпуская новые модели серий Predator и Nitro, предлагает такой широкий ассортимент игровых устройств, предназначенных для удовлетворения потребностей любителей самых разных игр, — говорит Марк Линтон, генеральный менеджер по продажам потребительских товаров и устройств, Microsoft Corp. — Acer продолжает искать новые решения, используя свой большой опыт в игровой индустрии».

Nitro 7: новый внушительный ноутбук с металлическим корпусом

Новый Acer Nitro 7 разработан для любителей игр, которые стремятся выбирать лучшее с точки зрения дизайна и производительности. Толщина гладкого металлического корпуса ноутбука составляет всего 19,9 мм (0,78 дюйма). 15,6-дюймовый FHD IPS дисплей с частотой обновления 144 Гц1 и временем отклика 3 мс гарантирует непрерывность игрового процесса, что крайне важно во время битвы. Процессор Intel®Core™ девятого поколения и новейшие графические процессоры NVIDIA® обеспечивают плавность и стабильность во время игры. В Nitro 7 также предусмотрено достаточно места для хранения: два M.2 слота для SSD-накопителей PCIe Gen 3 x4 NVMe с возможностью объединения в RAID 0, до 32 Гб DDR4 и жесткий диск объемом до 2 Тб.

image_19

Nitro 5

Nitro 5: создан, чтобы доминировать

Обновленный Acer Nitro 5 позволяет пользователям наслаждаться любимыми играми с исключительной детализацией благодаря Full HD IPS4-дисплею размером 17,3 или 15,6 дюймов с тонкой рамкой и впечатляющим 80-процентным соотношением экрана к корпусу.

Превосходную игровую производительность Nitro 5 гарантируют процессор Intel®Core™ девятого поколения, новейшие графические процессоры NVIDIA®, два SSD-накопителя PCIe Gen 3 x4 NVMe в RAID 0, и до 32 Гб ОЗУ DDR4, а гигабитный Wi-Fi-модуль 5 Ггц с поддержкой технологии 2x2 MU-MIMO обеспечивает непрерывность игрового процесса. Пользователи также могут подключать дополнительные устройства благодаря наличию множества портов, в том числе HDMI 2.0, USB Type-C 3.2 Gen 1 и др.

Nitro 7 и Nitro 5 оснащены двумя вентиляторами, а также технологией Acer CoolBoost™, что гарантирует эффективное охлаждение во время длительных игровых сессий. CoolBoost™ увеличивает скорость вращения вентилятора на десять процентов, а уровень охлаждения центрального и графического процессоров — на девять процентов по сравнению с автоматическим режимом.

Управление горячими клавишами с помощью приложения NitroSense

Пользователи могут настраивать различные параметры Nitro 7 и Nitro 5 благодаря NitroSense — приложению, которое открывается одним нажатием горячей клавиши. NitroSense показывает температуру компонентов, производительность, нагрузку, данные энергопотребления и многое другое. Приложение также позволяет отслеживать и регулировать скорость вентиляторов в режиме реального времени — например, увеличивать ее до максимума для максимального охлаждения. Кроме того, геймеры могут настроить схему управления питанием для обеспечения оптимального энергопотребления в различных условиях или получить доступ к шести различным режимам звука Acer TrueHarmony™, включать или выключать режим залипания клавиш и активировать ускорение ЖК-дисплея, чтобы уменьшить время отклика до 3 мс.

image_21

Nitro 7

Выбор приоритетов в игре с Killer™ Ethernet и Network Optimizer от Acer

В Nitro 7 и в Nitro 5 используется контроллер Killer™ Ethernet E2500 или Network Optimizer для вывода игрового процесса на передний план. Геймерам больше не нужно беспокоиться о зависаниях видео, поскольку общая производительность увеличивается на 25 процентов при использовании одного приложения и более чем в 10 раз при выполнении нескольких задач. Контроллер Ethernet автоматически определяет потоки игр, видео и чатов и обеспечивает приоритетную полосу пропускания.

При выборе автоматического режима Network Optimizer классифицирует программы с высокими требованиями для значительного уменьшения проблем с подключением. Кроме того, пользователи могут вручную определять приоритетные программы, изменять распределение полосы пропускания для каждого приложения или даже блокировать их, чтобы настроить свое подключение и добиться оптимальной производительности.

Превосходный звук в ноутбуках Nitro

Новый Nitro 7 и обновленный Nitro 5 отличаются высоким качеством звучания и способны вызвать у игроков самые разноплановые ощущения благодаря передовым технологиям оптимизации звука Waves MaxxAudio®. MaxxBass® разумно повышает тона и генерирует громкий низкочастотный звук, который пользователи могут слышать и ощущать даже при использовании небольших колонок или гарнитуры. MaxxDialog™ представляет собой интеллектуальный усилитель речи, помогающий отделить игровые диалоги от музыки и звуковых эффектов. Кроме того, MaxxVolume® обеспечивает максимальную громкость и четкость без искажений и усиливает даже еле уловимые звуки в каждой игре.

image_22

Nitro 5

Nitro Stream

Acer Nitro Stream — это персональный стриминговый ПК (PSPC), работающий по принципу «включи и играй» и предназначенный для компьютерных и консольных игр. Пользователи могут наслаждаться простым решением для высококачественного стриминга в формате Full HD, делиться игровым процессом и общаться с друзьями и игровыми сообществами благодаря встроенному аппаратному и программному обеспечению, разработанному для ведения прямых трансляций. Пользователи могут оптимизировать производительность потоковой передачи благодаря процессору Intel®Core™ i7 восьмого поколения, ОЗУ до 32 Гб DDR4, 256 Гб SSD и интегрированной карте захвата.

Такое решение обеспечивает игровой процесс 4K/60FPS при потоковой передаче в формате 1080p со сквозной функцией захвата. Встроенная карта справляется с захватом, записью и потоковой передачей высококачественного контента без задержки между игровым и стриминговым дисплеями. Стримеры могут освободить бесценное рабочее пространство с помощью этого компактного устройства, которое можно прикрепить даже к задней части дисплея на кронштейн VESA.

Цена и наличие

Игровые ноутбуки Nitro 7 будут доступны в России с июня по цене от 69 990 рублей.

Игровые ноутбуки Nitro 5 будут доступны в России с мая по цене от 59 990 рублей.

Точные характеристики, цены и доступность зависят от региона.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

Футуристический корпус AeroCool PGS-V Cruisestar для тру-геймеров
21 марта 2016
Новости

Футуристический корпус AeroCool PGS-V Cruisestar для тру-геймеров

Москва, 22 марта 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус PGS-V Cruisestar в форм-факторе Mid Tower ATX. Новинка с запоминающимся инопланетным дизайном подойдет для самых быстрых игровых конфигураций.

WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ
28 августа 2014
Новости

WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ

Москва, Россия, – 28 августа 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер по производству комплексных решений для хранения данных, объявляет о начале продаж в России NAS-накопителей с поддержкой интерфейса SATA.

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks
29 октября 2013
Новости

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года
11 апреля 2014
Новости

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Москва, 10 апреля 2014 г. — Лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники были названы накануне, 10 апреля, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая является ежегодным местом встречи не только ведущих игроков рынка потребительской электроники, но и техно-поклонников из разных уголков мира.

Уникальный планшет PocketBook CAD Reader c революционным EPD дисплеем Fina
3 декабря 2013
Новости

Уникальный планшет PocketBook CAD Reader c революционным EPD дисплеем Fina

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, анонсирует PocketBook CAD Reader — первое Fina ePaper устройство, разработанное специально для работы с изображениями, созданными с помощью Autocad от Autodesk. EPD дисплей — E Ink Fina одновременно впервые презентуется компанией E Ink Holdings, лидером в области производства дисплеев на основе технологии электронных чернил (E Ink).

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора Vivitek Qumi Q5

Ещё несколько лет назад было сложно представить, что проекторы можно будет носить в кармане. Сейчас микропроекторы уже прочно занимают свою нишу. И на этом рынке Qumi Q5 есть что предложить.

В серии ASUS Republic of Gamers выпущена новая видеокарта Striker Platinum GTX 760
17 апреля 2014
Новости

В серии ASUS Republic of Gamers выпущена новая видеокарта Striker Platinum GTX 760

Компания ASUS представляет новый продукт в геймерской серии Republic of Gamers (ROG) - видеокарту Striker Platinum GTX 760 с графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 760 и сразу четырьмя гигабайтами высокоскоростной памяти GDDR5. Обладая таким же соблазнительным соотношением цена/производительность, как и остальные GTX 760, модель Striker Platinum GTX 760 превосходит референсный образец за счет кулера DirectCU II, цифровой системы питания DIGI+ и ряда других эксклюзивных инноваций ASUS.

Zyxel выпускает гигабитный коммутатор третьего уровня с оптическими портами
29 ноября 2017
Новости

Zyxel выпускает гигабитный коммутатор третьего уровня с оптическими портами

Компания Zyxel Communications сегодня объявила о выпуске гигабитного коммутатора Layer-3 корпоративного класса с оптическими портами XGS4600-52F, который улучшит эффективность и продуктивность работы пользователей сети отеля, кампуса и бизнес-центра, где применяются такие требовательные к полосе пропускания приложения, как потоковое мультимедиа, VoIP и системы видеонаблюдения.

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.
11 марта 2013
Новости

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.

Медиаридер PocketBook SURFpad привлекает своим минимализмом. Этот небольшой, оснащенный 7 дюймовым дисплеем гаджет удобно носить в сумке - его размеры всего 202 х 116 мм. Приятный на ощупь корпус с задней панелью из Soft Touch-пластика и небольшой вес (286 г.) позволяют комфортно держать медиаридер в руках. На передней рамке корпуса размещены 0.3-мп. камера и динамики, мощностью 0,5 Вт, способные выдавать громкий звук. Кнопки включения\выключения и управления громкостью помещены на верхнюю торцевую грань, а на правом торце находятся 3,5 мм. разъем для подсоединения наушников, mini-USB, слот для microSD и микрофон.