80 лет вокруг света.

29 апреля 2005
ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

В 1924 году в Германии в центре Европы была создана компания Thielmann, названная так по фамилии основателя Карла Тильмана. С самого начала деятельности компании ее специализацией было производство бытовой техники. В 1952 году у компании появился новый совладелец Гельмут Кляйн. Новая фирма была названа ТЕКА, по первым двум буквам «Т» и «К». Со временем Thielmann из небольшой фирмы превратилась в хорошо известный по всему миру отраслевой концерн ТЕКА.

Сейчас в группе компаний TEKA работает почти 5000 человек, а ее годовой оборот составляет более 1 миллиарда долларов США. Сфера бизнеса корпорации TEKA включает в себя бытовое и профессиональное оборудование для кухонь, в том числе смесители для кухонь и ванных комнат.

Подразделение кухонного оборудования TEKA располагает одиннадцатью производствами в Европе, двумя в Америке и одним в Азии, сеть продаж продукции TEKA охватывает всю планету. Компания TEKA поставляет кухонные мойки и встраиваемую кухонную технику в 115 стран мира.

Российским покупателям хорошо известны кухонные мойки и смесители ТЕКА.

Бренд ТЕКА известен во всем мире самой современной передовой технологией и дизайном духовых шкафов, варочных панелей, вытяжек и микроволновых печей. Теперь и отечественный покупатель может познакомиться с достижениями немецких инженеров ТЕКА в этой области. В прошлом году компания представила на российский рынок встраиваемую бытовую технику ТЕКА.

GKST 75 Z2 Vital/TT 75 VI

Стеклокерамическая варочная панель с интегрированной пароваркой

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: конфорка быстрого нагрева с двойной зоной диаметром 180/230 мм, две конфорки быстрого нагрева 145 мм, встроенная пароварка с двойной зоной нагрева 180/230 мм.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, цифровой таймер на 99 минут, автоматика закипания, система блокировки, индикация остаточного тепла.

ГАБАРИТЫ: 746х506 мм.

ЦВЕТ: черный, стальная рамка.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Варочная панель снабжена конфорками быстрого нагрева разной мощности, которые позволяют готовить самые разнообразные блюда.

Примечательным отличием модели является интегрированная в панель пароварка. Любителям паровой кухни не придется покупать громоздкие настольные пароварки или достаточно дорогие встраиваемые приборы. Ваша новая варочная панель кроме своих привычных функций справится и с приготовлением на пару. Пользоваться пароваркой очень просто и удобно. Вода заливается в углубление, затем устанавливается решетка, на которую укладывают продукты. Пароварка закрывается стеклянной крышкой. Теперь при помощи сенсорной панели устанавливается необходимый режим пропаривания.

Все конфорки варочной панели и пароварка снабжены таймером на 99 минут, который отключит нагрев по истечении установленного срока.

ЦЕНА: 910 евро.

TR 90 AB

Стеклокерамическая варочная панель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: конфорка быстрого нагрева с тройной зоной диаметром 140/210/270 мм, конфорка быстрого нагрева с двойной зоной 120/180 мм, 2 конфорки быстрого нагрева 145 мм.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, система блокировки, автоматика закипания, индикация остаточного тепла, программирование приготовления.

ГАБАРИТЫ: 900х520 мм.

ЦВЕТ: черный.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Варочная панель привлекает своей необычной формой. Такой дизайн позволил свободно расположить на поверхности четыре конфорки быстрого нагрева. У пользователя будет достаточно большой выбор размера очага и мощности, так как одна из конфорок трехконтурная и еще одна двухконтурная.

Сенсорная панель управления последнего поколения обеспечивает возможность цифрового программирования времени приготовления блюд, полную безопасность за счет использования системы блокировки, автоматическое отключение панели и использование встроенных индикаторов остаточного тепла.

ЦЕНА: 820 евро.

НС 670

Многофункциональный духовой шкаф

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 56 л.

РЕЖИМЫ: 7 режимов приготовления: нижний + верхний нагрев, гриль, макси-гриль, турбо-макси-гриль, нижний нагрев, нижний + верхний нагрев + вентилятор, нижний нагрев + гриль.

УПРАВЛЕНИЕ: цифровой таймер с программированием начала и окончания процесса приготовления, термостат, регулятор режимов работы духовки, электрическая индикация режимов работы.

ОСОБЕННОСТИ: две каталитические панели, внутреннее покрытие духовки — легко очищающаяся эмаль Cristal Clean, система очистки воздуха от запаха MCS, термоизолированная дверца.

ГАБАРИТЫ: 595х595 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Этот современный духовой шкаф позволяет хозяйке каждый раз выбирать оптимальный способ приготовления. Шкаф оснащен двумя нагревателями ТЭНами сверху и снизу, грилем и вентилятором. Режимов приготовления предусмотрено семь. Причем два из них готовят при помощи вентилятора, существенно улучшающего распределение горячего воздуха по объему шкафа и тем самым ускоряющего приготовление и делающего его более равномерным и качественным. Обжаривать на гриле мясо или рыбу можно в трех режимах. Первый дает возможность готовить небольшие куски мяса в центре решетки, это режим гриль. Второй — макси-гриль, предназначен для зажаривания крупных кусков мяса или птицы. Турбо-макси-гриль — режим, пригодный для приготовления больших и толстых кусков мяса, рулетов, цельной птицы. Здесь кроме гриля работает вентилятор, что дает эффект равномерной хрустящей корочки снаружи, а мякоть получается нежной и сочной.

Управление шкафом производится двумя регуляторами, которые устанавливают температуру приготовления и режим работы шкафа. При помощи таймера можно программировать включение и выключение, циклы приготовления, что очень удобно, так как можно назначить задание и уходить из дома, печь сама включиться в нужное время, доведет блюдо до готовности и выключится. Так к приходу с работы можно всегда иметь готовый вкусный ужин.

ЦЕНА: 439 евро.

DX ISLA GLASS

Воздухоочиститель кухонный

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: вытяжка/рециркуляция. 3 скорости + турборежим.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 800 м3/час.

ФИЛЬТРЫ: жироулавливающие металлические, угольные (для режима рециркуляции, дополнительно).

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорная панель управления, таймер остаточного хода.

УРОВЕНЬ ШУМА: 60 дБ.

ГАБАРИТЫ: 1050х700 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Прибор предназначен для очистки воздуха кухни, препятствует загрязнению помещения дымом, различными запахами и осаждающимися частицами, появляющимися во время приготовления пищи. Функции выполняются при пониженном уровне шума и при повышенной мощности. Вытяжка снабжена мощным двигателем с двойной турбиной.

Вытяжка каминного типа, предназначенная для размещения над островной частью кухни. Сенсорная панель управления добавляет изящества корпусу с металлическими фильтрами свободно изогнутой формы с овальным стеклянным крылом и встроенными элементами освещения.

При сочетании передового дизайна и технических характеристик модель имеет вполне умеренную цену.

ЦЕНА: 1179 евро.

ООО «Тека Рус»

Тел.: (095) 101-31-08,

факс: (095) 101-31-09

www.teka.com

ООО «Риф»

Тел.: (095) 107-12-74,

факс: (095) 199-38-21

29 апреля 2005

Комментарии

Ольга
20.04.2008
0
Купила себе вытяжку DX ISLA GLASS. Действительно стоящая вещь. Работает тихо и мощно!

Похожие статьи

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед
1 февраля 2011
Новости

Холодильник Miele К 9123 Ui: маленький, беленький, выезжает вперед

Он не займет много места и всегда будет радовать. Он гармонично расположится в на кухни и приятно удивит эргономикой линий. Он поможет сэкономить расходы на оплату электроэнергии. Все это – о новом холодильнике Miele К 9123 Ui - это полностью встраиваемая модель с классом энергоэффективности А++.

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню
24 февраля 2011
Обзоры

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню

За последние десять лет выработалось новое отношение к вытяжке. Она стала предметом первой необходимости на кухне — таким же, как плита, холодильник или мойка. Вытяжка благотворно влияет на экологию дома в целом, «запирая» не всегда приятные запахи на кухне и очищая воздух от целого букета вредных для здоровья веществ. Но для меня как для хозяйки важен и тот факт, что вытяжка противостоит отложению жирового налета на мебели.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!
6 июня 2017
Новости

LG и Лондонский Овощной Оркестр: сохраняйте свежесть в международный день защиты окружающей среды!

СЕУЛ, 5 июня 2017 года — LG объединила свои усилия с талантами в области музыкального искусства из Лондонского Овощного Оркестра в Международный день защиты окружающей среды, чтобы повысить знание людей о проблеме нерационального расхода продуктов питания, а также продемонстрировать как передовые технологии охлаждения могут помочь сохранить продукты свежими в течение недель и месяцев.

Мини-обзор выпрямителя для волос Sinbo SHD 7023
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор выпрямителя для волос Sinbo SHD 7023

Достоинства: керамические пластины, возможность выпрямления и завивки, доступная цена, приятный «девичий» дизайн. Недостатки: отсутствие фиксации в сложенном положении и чехла.

Тест погружного блендера BBK KBH1017
16 декабря 2019
Тесты

Тест погружного блендера BBK KBH1017

Как вы собираетесь провести 31 декабря? Сколько часов проведете, нарезая ингредиенты для Оливье и других новогодних салатов? Превратите часы в минуты, доверьте работу погружному блендеру BBK KBH1017 с функцией нарезки кубиками. Кроме того, у него есть диск для шинковки/ нарезки, чоппер для измельчения, венчик для взбивания и, собственно, сам погружной блендер для перемешивания. Протестируем!

Тест 1 СВЧ-печи Midea: совмещаем вкусное и полезное
14 мая 2015
Тесты

Тест 1 СВЧ-печи Midea: совмещаем вкусное и полезное

Современные СВЧ-печи — это уже не просто техника для быстрого разогрева и размораживания. Эти приборы стремятся занять центральное место на кухне, своими функциональными возможностями они могут посоревноваться со многими духовками.

Шашлычок бывает очень вкусным
11 ноября 2010
Рецепты

Шашлычок бывает очень вкусным

Некоторые дети не любят мясо. А некоторые взрослые расстраиваются по этому поводу безмерно, как, например, это делала моя мама. А вот ее мудрая бабушка любила говорить: «нет такого взрослого, кто не любил бы шашлык» — и оказалась права: я не только люблю шашлык, но и собираю самые вкусные рецепты.

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84
19 ноября 2012
Обзоры

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50С84

Доступная цена, длительный гарантийный срок – три года. Машина объединяет массу достоинств, делающих ее привлекательной для большого количества семей: она компактна (глубина 49 см), но имеет хорошую загрузку – до 5 кг. Освоить премудрости ее управления сможет каждый.

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»
18 декабря 2014
Новости

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»

Жюри Национальной Премии «Продукт Года» приступило к организационной работе и утвердило список номинаций на 2015 год. Заявки на участие от компаний-производителей потребительской электроники и бытовой техники будут приниматься с 20 декабря по 20 февраля. Условия участия и подробная информация о премии доступны на сайте www.produktgoda.ru.