23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016

Ведущий отечественный смотр всего самого передового и лучшего из мира качественного звука и видео, не могло обойтись без лучших домашних кинотеатров… Домашних кинотеатров от DIGIS…Судя по количеству посетителей на экспозиции DIGIS, поклонников домашнего кино в нашей стране стало значительно больше. Более того, люди стали лучше разбираться в технике и лучше понимать зачем это вообще нужно.

Распространенным вопросом прошлых лет было:

- Зачем мне это? У меня ведь есть большой телевизор!

Сегодня люди начинают понимать, что получить изображение на большом экране + мощный звук + уютную атмосферу, можно даже в простой городской квартире. При этом, существуют варианты, когда цена решения с проектором может быть ниже цены покупки большого телевизора. Для тех же, кто не привык идти на компромисс, DIGIS предложил топовые решения, в разы превосходящие то, что вы привыкли видеть в обычных, коммерческих кинотеатрах.

Vivitek


Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что компания Vivitek, представлявшая свои кинотеатральные новинки на прошедшей в Москве выставке, сумела создать по-настоящему отличный проектор для домашнего кинотеатра. Новинка Vivitek Н5098, которая будет доступна российскому покупателю в середине лета, удивляла гостей выставки великолепно настроенной цветопередачей, а так же четким и чистым изображением. Новинку представлял лично генеральный менеджер Vivitek EMEA Holger Graef (Холгер Грааф).

Vivitek Н5098 на креплении Chief

Кроме Full HD разрешения, Vivitek Н5098 обладает действительно редкой для проекторов такого класса особенностью: сменной оптикой. Это воплощение в жизнь принципа топовых инсталляционных проекторов, к которым всегда предлагаются объективы с различными фокусными расстояниями. Опция позволяет создать домашний кинотеатр во всевозможных помещениях, от малогабаритной квартиры до большого загородного дома, не зависеть от планировки комнаты и произвольно выбирать место установки проектора и экрана.

Ключевые технически характеристики проектора для домашнего кинотеатра Vivitek Н5098:

* Яркость 2000 ANSI lm

* Контрастность 25 000:1

* 6-сегментное цветовое колесо RGBRGB

* Процессор плавного движения

* Механизм сдвига линз

* Возможность использования сменных объективов

Не обошлась экспозиция и без старого знакомого: ультрапортативного LED проектора Vivitek Qumi Q7 Plus.  В паре с экраном с Stewart, модель выполняла роль окна «с видом на природу».

JVC


Без JVC не может обойтись не один сколько-нибудь серьезный смотр топовой видеотехники. А если речь идет о проекторах для домашнего кинотеатра, то тут устройства компании, по мнению многих специалистов, являются эталонными. DIGIS, будучи эксклюзивным дистрибьютором знаменитой японской компании, традиционно представила все самое лучшее, что удалось создать ее инженерам. С новинками гостей знакомил представитель штаб-квартиры компании в регионе EMEA Wataru Saegusa (Ватару Саегуса).

JVC DLA-X7000 - кинотеатральная новинка 2016 года. Именно этот проектор заставлял удивляться многочисленных посетителей. Без внимания гостей не остался переработанный алгоритм «e-shift», который в четвертом своем поколении формирует неподдельную 4К картинку.

Благодаря более технологичной лампе, инженеры компании сумели на 38% (до 1800 ANSI lm) увеличить яркость модели по сравнению с аналогом прошлого поколения. При этом, абсолютно не пострадала контрастность и JVC не перестает удивлять глубочайшим черным и великолепной передачей цветовых оттенков. Ну и конечно проекторы JVC поддерживают технологию HDR (high dynamic range), которая особенно хорошо раскрывает весь свой потенциал в сочетании с рекордной натуральной контрастностью.

Sony


Компания Sony, всегда славившаяся передовыми разработками в области проекционной техники, представляла интереснейшие лазерные 4К проекторы Sony VLP-VW5000 и Sony VPL-GTZ1.

Sony VPL-VW5000

Российскому потребителю Sony VLP-VW5000 был показан на Hi-Fi & Hi-End Show впервые. Это лазерный 4К проектор, разработанный специально для домашних кинотеатров. Яркость проектора 5 000 ANSI lm, позволяет установить его даже в большом помещении и использовать при неполном затемнении. Кроме того, это первый проекционный аппарат, поддерживающий стандарт HDR (high dynamic range) и способный эмулировать цветовое пространство ITU BT.2020.

Очевидно, что небольшого пространства номера в отеле Аквариум, в котором традиционно проводится выставка, не хватало, чтобы раскрыть весь потенциал VW5000. Тем не менее, публика по достоинству оценила новинку, а специалисты DIGIS с готовностью отвечали на вопросы всех желающих.

В рамках состоявшегося награждения премии Продукт Года в категории Top High-End, 4К лазерный проектор для домашнего кинотеатра Sony VPL-VW5000 завоевал первое место в номинации «Проектор от $ 10 000».

Sony VPL-GTZ1

Проектор уже хорошо знаком российским любителям домашнего кино. Изюминкой устройства является способный проецировать 4К изображение размером 147” с расстояния всего в 17 см. Преимущество проектора отлично прослеживалось на выставке: удивленные посетители ходили по комнате, пытаясь найти источник великолепной картинки... А он вот тут, прямо под экраном!

Sony VPL-GTZ1

Проекционные экраны


Kauber

В паре с проектором Vivitek H5098 работал проекционный экран Kauber Blue Label Tensioned 113” - новинка в портфолио ГК DIGIS. Представленный на выставке экран оснащен электроприводом и системой натяжения проекционной поверхности.

Здесь используется бело-матовое, виниловое полотно Clear Vision с коэффициентом отражения 1.0, которое идеально подходит для домашнего кинотеатра. Экран максимально раскрывает весь потенциал проектора, обеспечивая точную цветопередачу и высокую равномерность яркости по всему полю.

По словам посетителей выставки, одной из самых полезных особенностей новинки становится возможность полной кастомизации размеров экрана без увеличения его цены.

Da-Lite

Всю «мощь» проектора JVC DLA-X7000 помог раскрыть классический экран с бархатным покрытием рамы Da-lite Cinema Contour 135”. В экране применен самый современный материал полотна HD Progressive 1.1 уровня 4К и Ultra HD.

Экран позволяет достичь максимально возможного качества изображения, а полотно умеренно увеличивает его яркость. Все это обеспечивает высокую детализацию, очень широкий угол обзора, позволяет создать проекцию с высочайшей равномерностью по яркости и цветопередаче. Угол просмотра экрана составляет 85°, а коэффициент отражения 1.1.

Stewart

Какой домашний кинотеатр без великолепных экранов от Stewart Filmscreen? В комнате Sony висел Stewart Filmscreen Luxus Deluxe Screenwall - фиксированный рамный экран, который выглядит великолепно в любом окружении. Это самая популярная модель рамного экрана Stewart, которая разработана для быстрой сборки и легкого монтажа. Экран отлично подойдет для домашнего кинозала, зала заседаний или любого другого места.

Полотно, применяемое в экране, носит название StudioTek 130 G3. Это гибкое полотно фронтальной проекции. Создано оно для того, чтобы получить оптимальный баланс между равномерностью яркости по всей площади изображения и, при этом, усилить яркость проекции на 30%. Полотно имеет сертификат THX, является референсным для АВ индустрии и устанавливается в большинстве монтажных студий.

Спасибо нашим партнерам!


Какой домашний кинозал без качественного звука? Партнеры ГК DIGIS предоставили отличную акустику, плееры и ресиверы для организации классической кинотеатральной атмосферы.

В комнате JVC:

* Фронтальная акустическая система: Heco Music Style 1000, предоставлена компанией Bonanza

* Сабвуфер: Heco Sub 25А, предоставлена компанией Bonanza

* AV Ресивер: DENON AVR-X4200W

* Blu-ray плеер: Arcam UDP411, предоставлена компанией Barnsly

В комнате Sony

Все дополнительное оборудование было предоставлено компанией Barnsly:

* Фронтальная акустическая система: Audiovector SR 3 Super Piano Rosewood

* Сабвуфер: REL T9 White

* AV Ресивер: Arcam AVR550

* Blu-ray плеер: Arcam UDP411

В комнате Vivitek:

* Источник: Blu-ray плеер Cambridge Audio 651BD

* Ресивер Yamaha RX-V2700 * Акустика JBL LSR6332

* Сабвуфер JBL LSR6312SP

* Усилитель Crown CDi2000


ГК DIGIS выражает огромную признательность партнерам, без вас все это было бы невозможно!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и 4К

Съемка в режиме 4K. В Nikon D500 сняты все ограничения на съемку видео повышенной четкости. Вы можете записать непрерывный ролик длиной до 30 минут

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix HS50 EXR получила суперзум с самым быстрым в мире автофокусом.
27 января 2013
Новости

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix HS50 EXR получила суперзум с самым быстрым в мире автофокусом.

FUJIFILM сообщает о пополнении фотокамер серии FinePix. Новый флагман FinePix HS50EXR оснащен ручным высокоточным 42-кратным зум-объективом 24-1000мм (в экв. 35мм). Благодаря новой матрице EXR CMOS II ½” с датчиками фазовой детекции FinePix HS50EXR отличается высокой скоростью автоматической фокусировки и превосходным качеством получаемых снимков.

LG представляет премиальную серию персональных телевизоров на базе технологии IPS
31 мая 2012
Новости

LG представляет премиальную серию персональных телевизоров на базе технологии IPS

Компания LG Electronics (LG) представила новое семейство персональных телевизоров уровня премиум. Телевизоры LG DM2752 и M2752 позволяют наслаждаться всем спектром мультимедийных развлечений, от широкополосного наземного HD-вещания до воспроизведения любого контента с разрешением Full HD. Обе модели телевизоров снабжены панелями IPS, воспроизводящими естественные цвета при чрезвычайно широких углах обзора.

Тест Panasonic Lumix TZ20 - опыт путешествия налегке
30 июня 2011
Обзоры

Тест Panasonic Lumix TZ20 - опыт путешествия налегке

С тех пор как я увлекся фотографией — а случилось это в незапамятные времена,— не припомню почти ни одного случая, чтобы отправился в поездку без кофра. Менялись времена и с ними снаряжение: на смену тяжелому, как кирпич, насквозь «ручному» Canon FTb (который ломался каждые полгода, как ни пыхтели над ним отечественные левши, пока за $10 он не был исцелен часовщиком-вьетнамцем в далеком Лаосе) пришел еще более тяжелый средний формат; потом добавились новые поколения 35 мм, потом цифра.

Мировой кинотеатр!
8 декабря 2004
Новости

Мировой кинотеатр!

Признанный мировой авторитет в производстве электроники — компания JVC — не теряет своих позиций ни на рынке профессиональной аппаратуры, ни в секторе домашних развлекательных систем. В арсенале компании есть широкий спектр техники, способной удовлетворить самые взыскательные потребности. Одним из приоритетных направлений JVC считает производство аппаратуры для домашних кинотеатров самого различного уровня.

Техника для жизни!
31 августа 2003
Новости

Техника для жизни!

Компания Vitek выпускает широкий ассортимент домашней техники. Не обошла она стороной и переносные магнитолы и мини-системы. Новые модели фирмы интересны тем, что поддерживают МР3 формат аудиодисков. Если вспомнить, сколько дисков обычно хочется взять с собой перед отъездом на дачу, то становится понятно, что совместимость магнитолы с МР3 станет настоящим подарком меломану.

Техника LG SIGNATURE – ручная сборка, ограниченное количество
24 сентября 2019
Новости

Техника LG SIGNATURE – ручная сборка, ограниченное количество

Техника LG SIGNATURE создается в ограниченных количествах на фабриках, где стремятся к совершенству и уделяют больше времени каждому продукту. В то время как отдельные компании обычно производят более 1000 стиральных машин в день, LG SIGNATURE ограничивает производство 25 единицами в день. Холодильники LG SIGNATURE также производятся с выпуском 25 единиц в день на отдельной производственной линии, чтобы обеспечить высочайшее качество, которого требует бренд и его преданные клиенты.

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907
25 апреля 2013
Новости

OPPOзиционный бренд смартфонов теперь и в России: OPPO Find 5 и Finder X907

С 25 апреля в российской рознице начались продажи смартфонов бренда OPPO. Пресс-конференция, посвященная выходу OPPO на российский рынок, состоялась 24 апреля в Москве. В центре внимания — презентация флагманского смартфона OPPO Find 5 с 5-дюймовым Full HD-экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro. С начала апреля в продаже также представлен один из самых тонких смартфонов в мире OPPO Finder X907 (толщина 6,65 мм).

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7100
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P7100

Неявные, но весомые достоинства Coolpix P7100 вместо громких характеристик скрываются в полной сосредоточенности на комфорте и удовольствии фотографа. Камера эта от начала и до конца продумана как инструмент для опытных фотолюбителей, ценящих качество и полноценное ручное управление съемкой. Но в этом же кроется и основной недостаток Coolpix P7100.

ASUS представляет новый ZenFone 5
5 марта 2018
Новости

ASUS представляет новый ZenFone 5

27 февраля 2018 года на выставке MWC в Барселоне компания ASUS представила модель ZenFone 5, смартфон нового поколения, наделенный экраном диагональю 6,2 дюйма, двойной камерой и – впервые в линейке ZenFone – элементами искусственного интеллекта. Смартфон ZenFone 5 – это революционный прорыв в сфере мобильной фотографии, благодаря которому теперь еще проще поймать мгновение и сделать идеальный снимок.