2018 - Итоги года, наша версия

Встречаем 2019 год! Провожаем 2018, который уже становится нашим прошлым.

Что интересного случилось в 2018 году в мире бытовой техники?

Чем удивил 2018 и чем запомнился?

Текст: Галина СИЗИКОВА.

потребитель рекомендует

ПРОРЫВ ГОДА

В 2018 году появилось несколько интересных новинок, которые выделяются в ряду аналогичных устройств.

  • Hoover KEEPHEAT: приготовили в субботу, съели в среду

Hoover KEEPHEAT

Весной 2018 состоялась премьера нового духового шкафа Hoover KEEPHEATустройства, в котором блюдо всегда готово к подаче на стол.

Производители заверяют, что благодаря технологии Exever духовой шкаф не только приготовит пищу, но и сохранит ее без потери вкусовых качеств таким образом, что приготовленное блюдо будет готово к употреблению в любое время. При этом аромат, вкус пищи и состав питательных веществ будут полностью сохранены. Это стало возможным благодаря внедрению специальной  технологии приготовления и хранения пищи на низких температурах (62°С или 70°С) в зависимости от вида продукта.

Задумка производителей в том, что используя духовой шкаф Hoover KEEPHEAT, вы можете приготовить любимое блюдо, например, в выходной день, когда у вас будет больше свободного времени, а съесть его на неделе, в полной мере насладившись неизменным вкусом и ароматом.

Возможность приобрести это устройство появится у европейских покупателей во 2 квартале 2019 года.

Цена духового шкафа – 799 - 899 евро в зависимости от конфигурации.

Посмотрим в 2019 году, будет ли Hoover KEEPHEAT пользоваться спросом у европейских потребителей.

  • Faber: победим шумовую агрессию

faber onix

Вытяжки Faber – воплощение самых передовых технологий.

Все модели 2018 года – образец для подражания.

Cреди огромного количества инженерных находок, выделю технологии Sil-K ACT и Sil&Still, которые позволяют вытяжкам работать с минимальным уровнем шума и на более низких частотах.

Снижать шум – тренд последних лет.

Тихие и при этом производительные вытяжки Faber – техника будущего, доступная уже сегодня. 

Как будет снижаться уровень шума бытовой техники, посмотрим в 2019 году.

  • Dyson Airwrap: для стильных красоток

dyson

Все дамы знают: красивая прическа невозможна без горячей укладки, и в тоже время, горячая укладка – враг густой шевелюры.

Cвершилось, в 2018 году компания Dyson представила новую разработку в индустрии красоты: стайлер Dyson Airwrap, который создает укладку при помощи негорячих потоков воздуха.

После выбора насадки для создания желаемого образа, комбинация мощного потока воздуха и деликатного температурного режима позволит легко делать укладку без экстремальных температур, сохраняя ваше время и предотвращая спутывание волос.

Стайлер Dyson Airwrap оборудован системой контроля за температурой. Встроенный в прибор термистор замеряет температуру до 40 раз в секунду, передавая данные на микропроцессор и регулируя нагрев, когда это необходимо. Таким образом, волосы не подвергаются воздействию экстремальных температур.

И это не концепт. Dyson Airwrap уже продается. Правда, цена пока раз в 10 выше, чем у обычного фена. 

Появятся ли продукты с аналогичными свойствами, посмотрим в 2019 году.

ТЕХНИКА ГОДА

  • Как мы и предсказывали,(доказательства здесь), в 2018 год вертикальные пылесосы были представлены практически всеми компаниями, производящими технику для уборки. Новинок – огромное множество.

bosch

Основные тренды: 2 аккумулятора в комплекте и возможность уборки, без постоянного нажатия на кнопку.

  • И еще один наш прогноз сбылся: грили переживают настоящий бум.

redmond

Грили с автоматическими программами для стейков разной степени прожарки, и более скромные устройства, требующие контроля при приготовлении – востребованы и любителями мясных деликатесов, и сторонниками здорового питания.

Наш тест грилей собрал самые разные модели.

Кроме того, один из грилей стал участником конкурсов фотографий и источником вдохновения для создания стильных снимков.

bbk

Фото Алексея ЛУКИНА.

Сохранят ли грили свою популярность, или им на смену придут новые устройства для готовки, посмотрим в 2019 году.

ГЛАМУР ГОДА

Итальянская компания Smeg каждый бытовой прибор рассматривает как арт-объект.

smeg

Технику Smeg расписывают Dolce & Gabbana, а на фасаде культового FAB28 в этом году появился Микки Маус, который отмечает свой 90-летний юбилей в этом году.

FAB 28

На каждом из FAB 28 RDMM3 ограниченного тиража воплощен оригинальный эскиз с Микки, который игриво тянется к ручке холодильника. Всего в серию вошли 90 моделей – каждая из которых посвящена 1 году из жизни Микки, начиная с его грандиозного дебюта в 1928 году, который сделал его настоящей находкой коллекционера. Поэтому каждый холодильник украшен серебряной табличкой, обозначающей его уникальный номер.

Кроме того,  SMEG выпустил лимитированную коллекцию холодильников FAB32 с принтами известного стрит-арт художника Тьери Нуара. Этот художник оттачивал своё мастерство на Берлинской стене в начале 80-х годов. Каждый день, в течение пяти лет, Нуар изображал на стене выразительных мультяшных персонажей. Необходимость быстро работать – каждый раз, когда он подносил кисть к стене, художник рисковал быть застреленным патрульными охранниками ГДР – привела к появлению характерного стиля Тьери: рисовать простые фигуры из одной сплошной линии в нескольких ярких, экспрессивных тонах. Свою манеру рисунка он назвал «манифестом быстрой формы».

Тьери Нуара

Среди новинок этого года тостер в цвете британского флага.

тостер smegВ общем, компания Smeg еще раз показала, что дизайн – это стиль и воплощение жизненной позиции.

Какими новинками порадует компания? Посмотрим в 2019 году/

СОБЫТИЕ ГОДА

В 2018 году на российский рынок официально пришла компания Hisense: производитель телевизоров, холодильников, морозильников, стиральных машин, кондиционеров.

hisense

Время выбрано не случайно: Чемпионат Мира по футболу дал возможность компании широко заявить о себе и стать узнаваемым брендом для миллионов россиян.

Летом Hisense удивил еще раз, став владельцем популярного европейского бренда Gorenje, и расширив свой ассортимент за счет встраиваемой техники и малых кухонных приборов.

Интервью с вице-президентом по продажам и маркетингу Антоном Хариным читайте здесь.

В перспективе, помимо бытовой техники компания планирует представлять смартфоны под собственным именем, которые давно продаются на азиатском и европейском рынках.

Как будет чувствовать себя Hisense на российском рынке, посмотрим в 2019 году.

ПЕРСОНА ГОДА

Каждый россиянин знает бренд LG.

Многие помнят, что раньше техника этого производителя называлась Gold Star. В 2017 появился бренд LG SIGNATURE –  техника премиум-класса, воплощающая самые современные технологии.

татьяна шахнес

Директор по связям с общественностью компании LG Татьяна Шахнес - не только один из авторов успеха этих брендов на российском рынке, но и создатель значимых общественных проектов, член координационного центра по донорству крови при Общественной Палате РФ, лауреат медали ФМБА "За продвижение донорства" и знака отличия "Милосердие" Минздрава РФ.

В 2018 году компания совместно с итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организовала экспозицию «Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА» (Московском музее современного искусства);

ростов

провела совместные Дни Донора с ФК «Локомотив, с ФК «Ростов» и компанией «Эльдорадо»,

ростов

представила образовательную программу в рамках смены «Поколение доброй воли», а также комплекс мероприятий, связанных со здоровым образом жизни (ЗОЖ), волонтёрством в области донорства крови на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» - и это только малый перечень социально значимых проектов компании.

А что еще придумает и воплотит в жизнь Татьяна Шахнес, посмотрим в 2019 году.

 

НАДЕЖДА ГОДА

Приятно, что в наше непростое время появляется техника российских производителей.

frostor

  • 2018 год стал успешным для производителя морозильной техники компании Frostor.

moroz frostorСобственный завод, уникальные разработки позволяют компании создавать продукт, который пользуется спросом и на отечественном, и на зарубежном рынке.

Интервью с коммерческим директором ООО «ФРОСТОР ГРУПП» Русланом Волошкиным  читайте здесь.

reex

Подробности узнаем в 2019 году.

МОЛЧУН ГОДА

К сожалению, в 2018 году было много претендентов на это звание.

Но всех опередила компания De’Longhi. Уверена, что у этого производителя есть интересные новинки, но сотрудники представительства не стали никому про них рассказывать.

Ждем ярких премьер!

Посмотрим в 2019 году.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА

Media Markt Russia покинул российский рынок.

mediamarkt

В конце июня группа «Сафмар» Михаила Гуцериева продала немецкой компании Media Markt Saturn 15% долю сети электроники и бытовой техники «М.Видео», одновременно получая контроль над Media Markt Russia.

Кто придет на смену? Посмотрим в 2019 году.

ПРОГНОЗ ГОДА

Наши дома «умнеют».

Приложения с возможностью удаленного управления, рецептами приготовления, советами по обслуживанию можно найти почти у каждого производителя бытовой техники любой ценовой группы.

redmond

Холодильники проверяют свежесть продуктов, стиральные машины дают рекомендации по выведению пятен, духовые шкафы готовят ужин, указывая вам, что и как нужно готовить.

umn dom

Наш прогноз – в 2019 году в смартфоне каждого активного жителя большого российского города появится хоть одно приложение для управления бытовым прибором.

Посмотрим в 2019 году.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Французский луковый суп
26 января 2013
Рецепты

Французский луковый суп

нам потребуется: 2 луковицы, 1 столовая ложка пшеничной муки, 1,5 л воды, 50 г тертого сыра, пшеничный хлеб для гренок, 80 г сливочного масла, черный перец горошком по вкусу, соль по вкусу Приготовление На дне скороварки без крышки обжарьте нарезанный полукольцами лук в сливочном масле, обсыпьте лук мукой и перемешивайте, пока масса не станет коричневой.

Тест кофемолки Микма ИП 30
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолки Микма ИП 30

Кофемолка прекрасно справилась с заявленными 30 г, места в отсеке для кофе много, даже с запасом. Небольшое неудобство – часть кофейного порошка прилипает к внутренней стороне крышки, потому что ее форма недостаточно обтекаемая. Производитель комментирует это так: «без специальной конструкции крышки (форма, выемка) не произойдет равномерный помол кофе».

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом
29 ноября 2013
Новости

Индукционная варочная поверхность Hansa FreeSpace обладает автофокусом

28 ноября 2013 год, Москва — компания Hansa представила многофункциональную индукционную варочную поверхность FreeSpace без выделенных зон нагрева. Индукционные варочные поверхности все чаще становятся главными героями на кухне. Они не только удобные и безопасные в своем использовании (при работе индукции нагревается посуда, а не поверхность), но и суперстильные: total black, белоснежные или с дизайнерским рисунком, — отлично вписываются в дизайн любого кухонного интерьера.

Обзор мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12
6 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12

На первый взгляд, у мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12 не очень много программ, но на самом деле возможностей у прибора великое множество. Так, программа Йогурт может использоваться для подъема дрожжевого теста, а программа Суп подойдет для разогрева холодных блюд. Программа Плов продумана таким образом, что первые 25 минут идет обжаривание продуктов, а затем при закрытой крышке — тушение плова. Используя эту программу, можно готовить блюда из круп с овощами.

Бренд Polaris — лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания — 2015»
24 июля 2015
Новости

Бренд Polaris — лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания — 2015»

Бренд Polaris стал лауреатом ежегодной всероссийской премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Товары народного потребления» категории «Бытовая техника». VI Ежегодная церемония награждения лауреатов состоялась в г. Сочи в отеле Hyatt Regency Sochi. Ведущей мероприятия выступила Елена Летучая — телеведущая популярного социального проекта «Ревизорро» на телеканале «Пятница!».

Кофе с молоком и ванилью
18 мая 2012
Рецепты

Кофе с молоком и ванилью

Приготовление на 2 персоны. Налейте сваренный кофе в стаканы или большие чашки. Нагрейте 70 мл молока и одну палочку ванили в кастрюле на маленьком огне. Снимите с огня и дайте настояться примерно 10 минут, затем выньте ваниль. Смешайте крепкий кофе с 50 мл молока в жароустойчивом кувшине. Добавьте сахар по вкусу. Снова поставьте кастрюлю с молоком на огонь, добавив 3 столовых ложки ванильного сахара. Доведите до кипения, затем убавьте огонь...

Беспроводной пылесос Bosсh Athlet: чистый след в полный рост
8 мая 2014
Новости

Беспроводной пылесос Bosсh Athlet: чистый след в полный рост

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отношению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функциональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а результат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014
5 февраля 2014
Новости

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014

Малага, 4 февраля 2014 года — Samsung Electronics представила новую стиральную машину WW9000 с интуитивным пользовательским интерфейсом, умным функционалом и новым минималистичным дизайном. Новая модель Samsung WW9000 выполнена в актуальном минималистичном дизайне, который идеально впишется в современный интерьер. Избавившись от лишних линий, ручек и кнопок, дизайнеры Samsung разработали стиральную машину с простым и обтекаемым фасадом и волнистыми боковыми стенками.

Тест тостера С3 Compact 2-slice
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера С3 Compact 2-slice

ДОСТОИНСТВА: прежде всего, это САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ среди участников теста тостер — и, кстати, самый недорогой. При этом он очень хорошо справляется с задачей поджаривания тостов. Пяти температурных режимов вполне достаточно для повседневного использования. Нам понравился и внешний вид прибора — очень аккуратный и симпатичный. Привлекает и предельная простота в использовании. НЕДОСТАТКИ: прибор предлагает минимум функций, но это не главное. Нас озадачили недоработки конструкции — например, с трудом вынимающийся поддон для крошек, и безопасности — например, нагревающийся корпус.

Сушите вещи в машине! Как в Европе
12 января 2011
Советы

Сушите вещи в машине! Как в Европе

Белье во многих российских семьях сушат до сих пор по-старинке! Длинные бельевые веревки и различного типа «сушилки» занимают наши балконы, ванные комнаты и прочие пространства! Вы также тратите деньги и время на химчистку, чтобы избавить от запаха залежавшиеся с прошлого года вещи? А сколько времени тратиться на глажение белья, особенно, когда у Вас есть ребенок?! Как оставить время для жизни? Есть простое и эффективное решение – сушильная машина!