Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб

Toshiba Electronics Europe GmbH объявляет о пополнении серии P300 для настольных ПК 3,5-дюймовыми жесткими дисками емкостью 4 Тб и 6 Тб. От других устройств этой серии новые модели отличаются вдвое увеличенным размером буфера (с 64 Мб до 128 Мб), более низким уровнем шума и уменьшенным энергопотреблением.

image_3

При транспортировке жестких дисков как по отдельности, так и в составе ПК головки чтения/записи будут оптимально защищены от повреждений с помощью двухприводного актуатора. Кроме того, новинки оснащены внутренним датчиком удара, который защищает данные во время работы ПК. Благодаря этому диски идеально подходят для графических дизайнеров и специалистов творческих профессий, находящихся в движении.

Конструкция жестких дисков этой серии обеспечивает более плавное движение головок во время выполнения операций чтения/записи. Эта цель достигается, в частности, благодаря использованию инновационной технологии, минимизирующей перемещение головок. Такая оптимизация сводит к минимуму механическую нагрузку, повышает общую производительность и удовлетворяет потребности как пользователей настольных рабочих станций, так и геймеров.

«Эти новые модели накопителей серии P300 обладают большей емкостью при пониженном энергопотреблении. Они предоставляют геймерам, графическим дизайнерам и пользователям настольных рабочих станций обширное пространство для хранения данных, — отмечает Ларри Мартинес-Паломо, генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe GmbH. — Дополнение серии P300 дисками объемом 4 Тб и 6 Тб свидетельствует о стремлении Toshiba удовлетворять возрастающие потребности рынка в увеличении емкости жестких дисков, сохраняя при этом их производительность, качество и надежность».

Доступность

Модель P300 на 4 Тб уже доступна в продаже, а выход модели P300 6 Тб ожидается в первом квартале 2020 год

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ELECTA. Традиции качества в домашнем кинотеатре
31 декабря 2003
Новости

ELECTA. Традиции качества в домашнем кинотеатре

С появлением в далеком теперь 1988 году в России торговой марки Elekta россиянам стала доступна недорогая бытовая техника высокого класса. Покупатели очень быстро оценили ее привлекательную внешность, удобное и простое управление, многофункциональность, высокое качество сборки, надежность и очень низкую цену, выгодно отличающую технику Elekta от других продаваемых марок.

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей
10 апреля 2014
Новости

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей

В конце лета прошлого года была выпущена новая электронная книга PocketBook 515, которая отличается особой компактностью – диагональ ее экрана составляет всего 5 дюймов. Эта особенность в комплексе с бюджетной стоимостью сразу заинтересовала любителей электронного чтения и заимела большую популярность. Вес PocketBook 515 составляет 131 г, толщина — 7,2 мм. Корпус гаджета выполнен из высококачественного пластика. Поверхность передней панели гладкая, а задней — приятный на ощупь софт-тач. Цвет тыльной панели неизменно черный. Передняя панель может быть белой, серой или цвета морской волны.

Первый в России 9-дюймовый Windows-планшет – уже в Розничной сети МТС!
20 марта 2015
Новости

Первый в России 9-дюймовый Windows-планшет – уже в Розничной сети МТС!

Российский бренд bb-mobile представляет bb-mobile Techno W8.9 3G — свой первый планшет под управлением Windows 8.1 with Bing. Новинка является первым в России 9-дюймовым планшетом на указанной операционной системе. Это промежуточный формфактор: он заметно удобнее формата 8'' и при этом компактнее и легче, чем 10''. Новинка оборудована шикарным IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 точек (Full HD), мощным четырехъядерным 1,8-гигагерцевым процессором Intel Atom, 2 Гб оперативной памяти, камерами на 0,3 и 2 Мп.

Эффективный документооборот с техникой Panasonic
28 мая 2013
Новости

Эффективный документооборот с техникой Panasonic

Компания Panasonic приняла участие в 19-й конференции-выставке DOCFLOW 2013 в Москве. Во время мероприятия можно было посетить стенд компании, на котором были представлены решения для быстрого и удобного перевода бумажных носителей информации в электронный вид, а так же для работы в составе систем электронного документооборота, включающие программное обеспечение и документ-сканеры. Помимо этого, у посетителей была возможность присутствовать на совместной презентации успешного кейса Panasonic и IGS, реализованного для СК Альянс.

Слушаем RADIUS
28 апреля 2003
Новости

Слушаем RADIUS

Серия Radius от известного производителя акустики британской компании Monitor Audio является новинкой. Эта акустика разрабатывалась как полностью новая серия, предназначенная исключительно для домашнего кинотеатра. Поэтому в ее составе присутствуют все необходимые элементы, необходимые для качественного озвучивания многоканальных фонограмм DVD.

Беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-Pro1: здесь реализована уникальная система гибридного оптико-электронного визира
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-Pro1: здесь реализована уникальная система гибридного оптико-электронного визира

Обкатав на «пробных» компактах дизайнерские и технические решения, Fujifilm представила полноценную беззеркальную систему. Fujifilm X-Pro1 нацелена на требовательных консервативных профессионалов, однако не лишена и ряда интересных современных функций. Массивный корпус камеры стилизован под классические дальномерные аппараты. Усиливают впечатление «аналоговые» диски и «ручные» кольца управления диафрагмой на объективах-фиксах. Выразительное окно видоискателя также намекает на дальномерную конструкцию, но с фирменной изюминкой...

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса
28 марта 2019
Новости

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2x2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV
28 марта 2014
Новости

Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV

На выставке CES, прошедшей зимой этого года, компания Panasonic объявила о том, что весной будет представлена совершенно новая категория телевизоров, призванная прийти на смену Smart TV. Встречайте — Panasonic Life+ Screen. Panasonic полностью переосмыслил понятие телевизора, приняв во внимание то, как сегодняшние предпочтения зрителей, могут измениться завтра — ведь количество контента непрерывно растет: появляются новые телеканалы, сервисы, специализирующиеся на видео по требованию, и все больше пользователей сами создают контент...

Обзор акустической системы Bliss Sound BTA-8: отличный звук в компактном корпусе
26 августа 2015
Обзоры

Обзор акустической системы Bliss Sound BTA-8: отличный звук в компактном корпусе

Для любителей расслабиться под музыку на отдыхе или насладиться последними новинками дома, компания Bliss выпустила компактную акустическую систему, которая обладает ярким дизайном и удобна в эксплуатации. В обзоре подробнее рассмотрим, чем еще примечательна bluetooth-система и какое же качество звука она предлагает.

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…
30 ноября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…

Сегодня хотелось бы изложить свои мысли несколько иначе. Уйдем от привычного обзора модели «с места в карьер» и попробуем оглядеться вокруг в форме повествования о том, что происходит на портативном аудиорынке. Конечно, мы обязательно рассмотрим технические характеристики и поговорим о звуковых особенностях нового устройства… Итак, сначала зададимся вопросом, что нужно сегодняшнему массовому меломану, любящему музыку в дороге? Я думаю, — звук, удобство, небольшой размер источника и приятный внешний вид. Как говорится, «чтобы не стыдно было бабушке показать»...