Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы, уже традиционно, представляем свою версию итогов 2019 года.

2019

Событие года

Без вариантов – это выставка «М.Видео Electronics Show 2019».

М.Видео Electronics Show 2019

Яркая, живая, с новинками мирового уровня, с ведущими брендами. Там было, что посмотреть, начиная с новейших моделей смартфонов, которые именно на выставке были представлены российской общественности, и заканчивая техникой по уходу за собой.

HP

Наконец в Москве появилась площадка, где могут встретиться все крупнейшие производители и продавцы техники для дома.

Очень надеемся, что в 2020 году состоится вторая выставка и она будет еще больше, ярче и интереснее!

Персона года

Этот титул заслужил Александр Онищукпрезидент ассоциации РАТЭК.

Александр Онищук

Именно РАТЭК обращалась к президенту РФ с просьбой отклонить федеральный закон о предустановке отечественного софта на бытовую электронику. Закон принят, но за попытку – спасибо!

Кроме того, Александр Онищук плотно занимается созданием в РФ цивилизованной системы утилизации бытовой техники и электроники, в том числе батареек и энергосберегающих ламп.

Желаем успехов и надеемся, что все получится.

Прорыв года

В 2019 году компания Electrolux представила в продаже посудомоечные машины с интуитивным управлением QuickSelect и системой ComfortLift.

Electrolux посудомойка

Две супертехнологии в одной посудомоечной машине позволяют по-новому управлять мытьем посуды и делают более приятной процедуру ее загрузки и выгрузки (согласитесь, это самое нелюбимое).

  • Кратко о технологии QuickSelect - в меню машины нет привычных программ, вы просто проводите рукой по линейке выбора MY TIME и выбираете подходящий цикл мойки, отталкиваясь от продолжительности программы, которая может составлять от 30 минут до четырех часов.

Electrolux посудомойка управление

  • В конце программы дверца откроется автоматически, что позволит сохранить посуду сухой до тех пор, пока вы не захотите ее вынуть. Это технология называется AirDry.
  • А как работает ComfortLift, посмотрите на коротком видео.

Компания Miele в этом году так же совершенствовала технологии мытья посуды и предложила специальное моющее средство и новую систему его автодозирования.

miele

Посудомоечная машина Miele G7000 теперь сама решает, сколько моющего средства ей нужно, исходя из выбранной программы и количества посуды.

Miele G7000

А у вас нет необходимости при каждом цикле добавлять моющее средство – его хватает на несколько циклов.

Техника года

Блендеры – фавориты 2019 года.

блендер BBK

Самые разные: с бутылками, погружные, стационарные.

В декабре особой популярностью пользуются модели с насадкой для нарезки кубиками. Ведь заманчиво потратить на приготовление тазика оливье не пару часов, а минут 20!

блендер ariet

Смузи, крем-супы, измельчение специй, взбивание сливок, приготовление жидкого теста – все это легко делают блендеры любых марок.

VES блендер

Среди многообразия предложений можно найти модели даже с возможностью нарезать овощи спиральками.

блендер philips

Ценовой диапазон под стать разнообразию моделей: от пары тысяч рублей до 50 000 за вакуумные устройства.

блендер Bosch

Гламур года

Gaggenau – немецкая премиальная техника для суперуспешных и богатых.

Gaggenau

Модели этого бренда часто сравнивают с автомобилями представительского класса: все продумано, роскошно, дорого.

Подробнее про системы охлаждения Gaggenau

gaggenau.

Подробнее про встраиваемую технику Gaggenau

В этом году компания, ранее царствующая на кухне, представила стиральную и сушильную машины, расширив  свое присутствие в доме.

стиральная и сушильная машины Gaggenau

Молчун года

Panasonic выпускает отличную бытовую технику. Вспомните хотя бы легендарную мультиварку компании, которая породила целый бум на эту технику, или хлебопечки, которые отлично пекут хлеб и из пшеничной, и из ржаной муки. А есть еще и соковыжималки, и стиральные машины, и СВЧ-печи, и утюги, и холодильники.

Panasonic

Мы всегда с удовольствием рассказывали о новинках Panasonic.

А в этом году не было ни одного информационного повода. 

Очень хочется надеяться, что в 2020 году ситуация изменится!

Прогноз на 2020

LG

Как показал 2019 год, техника активно умнеет.

redmond

Управление со смартфона есть уже и у устройств совсем недорогого сегмента.

Грили и мультиварки обзавелись собственными приложениями.

Эта тенденция будет только расширяться.

Системы умного дома становятся нормой.

Еще один тренд: бытовая техника уже большую часть проблем решает сама.

Стиральные машины распознают типы тканей и подбирают программы (LG),

LG стиралки

пылесосы самостоятельно определяют тип покрытия и, исходя из этого, регулируют мощность всасывания (Dyson),

dyson 11

духовые шкафы сами управляют температурой и длительностью приготовления и т.д.

miele

В общем, техника продолжит умнеть, освобождая нам время.

Главное, тратить его на по-настоящему важные дела, чтобы не стать в конце концов глупее собственной мясорубки.

Чем мы занимались в 2019

philips

Хотя 2019 был не самым простым и безмятежным годом для рынка бытовой техники в России, мы протестировали 29 различных бытовых устройств: духовки, соковыжималки, кофемашины, планетарные миксеры, блендеры, чайники, увлажнители, аэрогриль – мультипечь, мультиварки, увлажнители воздуха, сушилки для продуктов, пылесосы и СВЧ-печи, щипцы и выпрямители для волос и даже зубная щетка!

zigmund & stain

Особенность наших тестов - яркая фотосессия, мы стремимся представить каждую модель как супермодель, достойную блистать в самых лучших домах России – в ваших домах.

reex

Все самые красивые фото в инстаграмм – подписывайтесь!

smeg

Весь год мы учились снимать динамичные и интересные видеоролики, и 2020 начнется для нас с реконструкции нашего ютюб-канала Potrebitel-TV.

Планируем не только рассказывать о всех возможностях техники, но и показывать их.

Новый год начнем с публикации результатов тестов кофемашины и блендера.

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей, или страницы в соц.сетях, чтобы знать главное о бытовой технике!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чистая вода на все случаи жизни
31 декабря 2003
Новости

Чистая вода на все случаи жизни

Российская фирма «Коминтэкс-Экология», имеющая солидный 10-летний стаж в области создания систем очистки воды и продвижении их на территории России, предлагает широкий спектр оборудования для подготовки воды при использовании в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок, очищающих воду от механических примесей или карбонатных отложений, до многофункциональных промышленных установок.

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…
9 декабря 2011
Советы

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…

Тепловая пушка — быстрое и мощное климатическое оборудование, способное установить комфортную температуру в помещении буквально в считаные минуты. Как и обычные обогреватели, пушка состоит из нагревательного элемента, корпуса и вентилятора. В зависимости от способа нагрева воздушного потока эту технику разделяют на несколько типов: дизельные, газовые и электрические тепловые пушки. Нас интересуют последние. Электрические тепловые пушки универсальны: сегодня они весьма популярны и в быту, и в строительстве.

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга ATLANTA ATH-422

Достоинства: качественное глажение на всех режимах, компактность, стабильная подача пара, устойчивость, хорошее скольжение. Утюжок очень компактный, и в конструкции есть свои плюсы. Большие и эргономично расположенные кнопки и регулятор подачи пара отмечены соответствующими значками. Удобно расположен контейнер для воды – прямо в центре корпуса, а его крышка с силиконовой вставкой обеспечивает герметичность. Недостатки: отсутствие разбрызгивателя, ручка как часть корпуса – особенность на любителя.

Бережливая роскошь и немецкое качество: стиральные и сушильные машины Miele W1/T1
18 июля 2016
Обзоры

Бережливая роскошь и немецкое качество: стиральные и сушильные машины Miele W1/T1

Стиральные и сушильные машины Miele представлены в двух дизайнерских линиях: классическая серия ChromeEdition и более лаконичный вариант – WhiteEdition. Изящный люк с хромированной отделкой подчеркивает элегантный дизайн линии ChromeEdition. Модели имеют прямую и наклонную панель управления. Серию WhiteEdition отличает динамичный дизайн выгнутой фронтальной панели. Дверца таких моделей выполнена в белом цвете с тонкой хромированной окантовкой, а панель управления с наклоном 5° декорирована хромированными элементами. Благодаря своему обновленному дизайну и прозрачной дверце люка новые сушильные машины идеально сочетаются со стиральными машинами серии W1.

Nestlé Professional — эксперт в области комплексных кофейных решений для индустрии общественного питания
13 декабря 2016
Новости

Nestlé Professional — эксперт в области комплексных кофейных решений для индустрии общественного питания

В рамках XVI всероссийского саммита рестораторов и отельеров PIR Expo-2016 бизнес Nestlé Professional компании «Нестле» представил новинки бренда и комплексные кофейные решения для индустрии общественного питания. Nestlé Professional демонстрирует линейку инновационных кофемашин и ингредиентов для приготовления кофейных напитков на специализированной выставке кофе и чая Moscow Coffee and Tea Expо уже в третий раз.

Вон Тон на пару
4 июня 2012
Рецепты

Вон Тон на пару

Приготовление. Грибы залить водой на несколько часов. Тем временем зачистить мясо от плёнок, нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон, мелко нарубить ножом. Очищенные креветки нарубить чуть крупнее. Грибы измельчить, капусту нарубить тонкими полосками. К фаршу добавить мелко рубленый имбирь, чеснок, острый перец, зелёный лук, грибы, влить 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. рисового вина (или хереса), 1 ст. л. кунжутного масла, белок, хорошо перемешать, добавить капусту и снова перемешать...

Новости марта: тесты. обзоры, события
3 апреля 2018
Новости

Новости марта: тесты. обзоры, события

Самые интересные новости марта в мире бытовой техники в России по версии «Потребителя». Модели, которые можно купить прямо сейчас. Мы тестируем, вы покупаете лучшее.

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302

ДОСТОИНСТВА: доступная цена, отсутствие нагревающихся деталей, которых касается рука, «сочный» дизайн, насадка-концентратор, приличная мощность. НЕДОСТАТКИ: «просится» еще одна щетка большего диаметра, нет отдельной кнопки для режима охлажденного воздуха.

«Теплая» компания
15 ноября 2004
Новости

«Теплая» компания

Компания Stiebel Eltron не нуждается в представлении: являясь лидером в области производства электрических приборов для отопления и водонагрева, она приобрела широкую известность по всему миру. Россияне познакомились с оборудованием фирмы в 1980 году, когда все мы еще именовались гражданами СССР. Продукцию компании отличает экономичность и высокий уровень предоставляемого комфорта.

Техника для кухни Körting Steel Pro: профессиональная серия для всех желающих
17 января 2014
Новости

Техника для кухни Körting Steel Pro: профессиональная серия для всех желающих

Международный бренд бытовой техники Körting представляет новую профессиональную серию техники для кухни Steel Pro, которая станет приятным открытием для всех поклонников кулинарного искусства. Расширенные габариты моделей серии Steel Pro помогут превратить обычную кухню в «святая святых» профессионального повара, где техника занимает одно из главных мест, а блюда готовятся с соблюдением всех ресторанных канонов. Все модели серии, в которую вошли встраиваемые духовые шкафы (газовые и электрические) и газовые варочные поверхности, предоставляют широкий выбор режимов работы и дополнительные программы, позволяющие приготовить блюдо любой сложности...