IFA 2019: Panasonic - шесть футуристических концептов

Разбавить традиционный «быт» международной выставки IFA 2019 своими футуристическими идеями решила японская корпорация Panasonic. В этот раз на стенде компании Panasonic организовано пространство будущего с концептуальными разработками британского и японского R&D центров Panasonic, которые имеют шансы выйти на рынок уже в ближайшие 3-5 лет. Все они объединены идеей умного дома, который благодаря всевозможным сенсорам получает знания о своих владельцах и благодаря этому может сделать их жизнь более здоровой и комфортной.

TONE

TONE: девайс для улучшения состояния кожи

Разработчики Panasonic сразу обратили свое внимание на важную часть тела, состояние которой может выдать реальный возраст любого человека – шею. Небольшое устройство напоминает футуристические наушники, но распространяют они не звук, а свет красного спектра, а также потоки мельчайшего водяного пара. Интенсивность воздействия может меняться в зависимости от состояния кожи, температуры тела, внешней температуры и влажности, однако при постоянном применении девайс помогает стимулировать выработку собственного коллагена, улучшает состояние кожи, повышает ее упругость, сокращает морщины, сохраняет молодость и свежий вид.

GROW

GROW: укрепление волос

Умное устройство надевается на голову по принципу ободка. На первом этапе оно сканирует участок головы и оценивает состояние волос и кожи – концентрацию волосяных луковиц, наличие сухости, раздражений и проч. Результаты могу выводиться на поверхность «умного зеркала» (демонстрировалось на предыдущих выставках). Затем благодаря регулярному воздействию ультракрасного света с определенной длиной волны устройство стимулирует рост волосяных луковиц и улучает общее состояние волос и кожи. Разработчики рассчитывают, что умный девайс будет интересен не только мужчинам, для которых потеря волос может более заметной и критичной, но и женщинам, которые хотят добиться большего объема и блеска волос.

WAVE

WAVE: уход за кожей головы и расслабление

Еще один футуристический девайс, который выполняет сразу две функции.

Первая (за которую его, несомненно, полюбят пользователи) — это расслабляющий массаж головы. Четыре эргономичных выступа, чья форма напоминает человеческие пальцы, с переменной частотой и силой воздействуют на кожу, снимая зажатости и стресс. Если в этот момент вы используете сухой шампунь, то устройство поможет аккуратно и эффективно очистить волосы – и это вторая полезная функция.

EASE

EASE: забота о коже во время сна

Еще один концептуальный объект, разработанный инженерами Panasonic, более стационарен. Он крепится в изголовье кровати или на стену над головами спящих. Ночью устройство просвечивает невидимыми инфракрасными лучами (не мешая сну) пространство в районе головы и плеч и фиксирует состояние кожи и характер сна каждого из двух людей. Если человеку жарко или в комнате недостаточный уровень влажности и т.д., EASE начинает генерировать тончайший водяной туман, который легко проникает вглубь кожи, увлажняя ее, улучшая состояние и понижая поверхностную температуру.

SHOT

SHOT: генератор «умного» смузи

Небольшое стильное устройство украсит собой любую кухню. Но главное его достоинство – возможность получать информацию о состоянии здоровья владельца от сенсоров умного дома и подбирать под него рецепт наиболее подходящих напитков. При этом гаджет не полагается исключительно на «высший разум», а перепроверяет состояние человека, находящегося перед ним, с помощью собственной встроенной камеры. Информация от умного дома, финальный чек - и вам предлагается рецепт смузи с витаминами и полезными веществами, необходимыми в данный конкретный момент. Все, что остается человеку, это поместить «таблетки» прессованных фруктов или овощей в соответствующий отсек, добавить жидкость и подставить стаканчик. Полуфабрикаты для смузи можно приготовить самостоятельно, либо (разработчик рассматривает такую опцию) заказать у авторизованных поставщиков. Управляется устройство со смартфона.

LIFT

LIFT: полезное питание

Эта разработка британских и японских дизайнеров Panasonic призвана изменить сам подход к приготовлению и потреблению пищи. Она отдаленно ассоциируется с традиционными японскими ресторанами, где в центре стола установлены жаровни и люди собираются вокруг, чтобы неторопливо готовить мясо, рыбу или овощи и общаться друг с другом. В этом устройстве, конечно, нет огня и используются полезные режимы приготовления пищи – пар и высокое давление в комплексе с системой очень точного контроля температур. В результате концепт позволяет готовить полезные блюда в соответствии с текущими потребностями организма. В нем же предусмотрена возможность продленной термической обработки – когда вы, например, выкладываете все подготовленные продукты и задаете рецепт, уходя на работу, а к вечеру получаете готовое полезное блюдо на своем столе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Совет вам да аппетит!
7 апреля 2011
Советы

Совет вам да аппетит!

При запекании в духовке между нагревательным элементом и блюдом должно быть оставлено свободное пространство, как минимум в 2,5 см. Результат приготовления будет лучше, к тому же пространство необходимо для подъема дрожжевого теста или пудинга. При приготовлении пирогов, печенья, лепешек, хлеба формы и противни ставят по центру решетки под нагревательный элемент, это дает возможность полноценно использовать тепло тэна и свободно циркулировать горячему воздуху в пространстве вокруг.

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j
10 июня 2015
Видео

Пылесос для сухой уборки Midea VС-33j

Первые комментарии: пылесосом доволен. Особенно радует мощность всасывания и ее регулировка. На "макси" поднимает ковер и линолеум. При работе пылесоса, кошка, на удивление, под диван не прячется. Да, его нельзя полностью назвать бесшумным, но уровень шума минимально низок для такого уровня пылесоса. Уборка стала в два раза быстрее, по сравнению с предыдущей маркой пылесоса (без мешка для сбора пыли), где сила всасывания падала с первым движением щетки. Так что, рекомендую к покупке. Покупал по цене в два раза ниже, чем сейчас представлен. Да, забыл, писали тут про бумажные мешки... Хочу сказать, что у меня ничего внутри пылесоса не пылилось, мешок вставал идеально.

Мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD заслуживает черного кителя
11 июня 2012
Обзоры

Мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD заслуживает черного кителя

Спешим вас порадовать − этой весной на прилавках магазинов появилась очень интересная и многообещающая модель – мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD.Она заслуживает черного кителя, какие носят повара высокой кухни! Oursson MP5005PSD объединяет в себе функции нескольких приборов: в ней можно готовить быстро, используя высокое давление (скороварка), неспешно, не нагревая продукты выше 100°С, сохраняя все витамины и питательные вещества (медленноварка), варить замечательную кашу, не прибегая к помощи подушки для равномерного прогрева (русская печь), готовить рис и для суши, и для гарниров (рисоварка)...

Кто победил в конкурсе James Dyson Award
27 ноября 2018
Новости

Кто победил в конкурсе James Dyson Award

Два молодых изобретателя из Чили и Кении, вдохновленные примером планетохода NASA, решили научиться использовать энергию ветра в крупных городах

Тест погружного блендера BBK KBH1011
18 июля 2016
Тесты

Тест погружного блендера BBK KBH1011

Погружной блендер – незаменимая вещь на кухне. Я даже не понимаю, как некоторые хозяйки без него обходятся. Ведь с блендером можно за пару минут приготовить любой соус, замесить тесто, нашинковать овощи для борща и еще много-много чего. А блендер ВВК, кроме всего этого, еще умеет взбивать пюре и нарезать продукты кубиками

Акция с призами Hermes-DPD: выиграл тот, кому чаще приезжал магазин к дому
28 августа 2013
Новости

Акция с призами Hermes-DPD: выиграл тот, кому чаще приезжал магазин к дому

Компания Hermes-DPD, один из ведущих игроков на рынке логистических услуг для компаний дистанционной торговли, подвела итоги маркетинговых акций, в которых участвовали ее клиенты. Церемония награждения победителей прошла 20 августа в одном из фирменных пунктов выдачи заказов Hermes-DPD в Москве. В рамках своего визита в Москву Председатель Наблюдательного Совета Otto Group Доктор Михаэль Отто и знаменитый автогонщик Мика Хаккинен вручили призы победителям.

Сравнительный тест мультиварок с давлением: хозяйка превращается в кулинара, а затем – в волшебника.
18 мая 2013
Тесты

Сравнительный тест мультиварок с давлением: хозяйка превращается в кулинара, а затем – в волшебника.

В моем детстве мультиками называли анимационные фильмы, а сейчас мульти – это кухонная техника, которая любую среднюю домохозяйку превращает в опытного кулинара, а опытного кулинара делает настоящим волшебником. И неудивительно. Автоматические программы готовки, их многообразия, удобства управления, качества чаш, дружелюбного интерфейса, то тут мультиваркам премиум-класса нет равных. Даже пар в них сбрасывается автоматически после предупреждающего сигнала. А Голосовой гид не только помогает готовить, но и создает на кухне особую атмосферу.

Тест погружного блендера BRAUN Multiquick 5MQ 535 Sauce
11 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера BRAUN Multiquick 5MQ 535 Sauce

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. Еще раз специально для этой модели оговоримся, что мы тестируем все приборы в одинаковой посуде с одинаковыми продуктами: маленькая суповая миска, а в ней – брокколи, картофель и немного бульона: имитируем приготовление супа-пюре. Результат – со второй попытки все равно в миске осталось много неизмельченных кусков картофеля. Процесс выглядел так: центробежная сила отталкивала их к краям насадки, и там они застревали в прорезях «колокола».

Компания Daikin открыла свободный доступ к своим патентам на использование хладагента нового поколения R-32
31 мая 2016
Новости

Компания Daikin открыла свободный доступ к своим патентам на использование хладагента нового поколения R-32

Daikin, ведущий мировой производитель кондиционеров и хладагентов, открыла компаниям во всем мире бесплатный доступ к 93 своим патентам. Действия Daikin направлены на стимулирование повсеместного использования более экологичного хладагента R-32 (дифторметана).

Курица запеченная в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Курица запеченная в аэрогриле

Приготовление: курицу вымыть, промакнуть бумажным полотенцем. Чеснок очистить, пропустить через чеснокодавилку. Натереть курицу солью, чесноком, специями, обмазать майонезом. Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх. Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 минут при 250 °С. За 10 минут до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.