Центр управления сетью Zyxel Nebula: новый пользовательский интерфейс и расширенный функционал

Компания Zyxel представила новую существенно переработанную версию своего решения управления сетью предприятия Nebula Cloud Networking Solution. Помимо стильного и более удобного пользовательского интерфейса в Nebula появился ряд интеллектуальных инструментов управления, а также расширился список поддерживающих это решение устройств. Последние усовершенствования помогут пользователям максимально эффективно задействовать потенциал сетей с облачным управлением.

image_2

Усовершенствованная и более удобная консоль

Заказчики, которые уже использую Nebula, сразу заметят главное изменение: красивую консоль Nebula Control Center. Ее фон цвета слоновой кости хорошо вписывается в дизайн мобильного приложения и в результате обеспечивается единый стиль пользовательского интерфейса Nebula.

Также представлен «темный режим» (dark mode) для всех интерфейсов Nebula, обеспечивающий более комфортные условия при работе пользователя в ситуациях, когда глаза устают от слишком яркого света от монитора компьютера. Для перехода между «темным» и «светлым» режимом нужно сделать только один щелчок мышью.

Однако усовершенствования не ограничиваются только дизайном пользовательского интерфейса. Разработанная с учетом пожеланий и отзывов пользователей Nebula более удобная консоль управления предоставляет практически неограниченные возможности настройки ее параметров, например, можно использовать виджеты в виде карточек и Captive-портал для WiFi и шлюзов. Эти и другие рассчитанные на конечных пользователей новшества улучшают эффективность применения Nebula и обеспечивают максимальное удобство работы.

Простое и безопасное подключение к сети с помощью интеллектуальных функций

В Nebula добавлено ещё несколько новых функций, улучшающих управление из облака и экономящих рабочее время пользователей. Визард теперь поддерживает настройку параметров шлюза, обеспечивая быстрое и легкое конфигурирование сети. Функция Nebula smart engine максимально упрощает корреляцию настроек и событий в масштабе всей сети. Если пользователю надо создать виртуальную частную сеть VLAN с гостевым SSID, то Nebula выдаст пошаговые инструкции по настройке интерфейса шлюза VLAN. Кроме того, если для экономии энергии на коммутаторе по расписанию отключается функция PoE, то Nebula не будет оповещать об отключении точек доступа, которые подключены к этому коммутатору и получают от него питание по PoE.

image_3

WAX650S

Растущее семейство продуктов Nebula и поддержка WiFi 6

Линейка устройств, поддерживающих Nebula, пополнилась мощными точками доступа WAX650S, NWA110AX и WAX510D. В них используется технология WiFi 6 (802.11ax), а также улучшенная система безопасности, например, поддерживаются фильтры MAC-адресов для каждого SSID, новейший стандарт WPA3 WiFi и динамическое назначение VLAN. Последняя из перечисленных функций, распределяющая пользователей по нескольким VLAN, идеально подойдет крупным учебным заведениям и корпоративным сетям, обеспечивая изоляцию пользователей для более надежной системы безопасности, а также упрощая управление.

В этом релизе семейство поддерживающих облачное управление устройств расширилось и за счёт коммутатора XS3800-28. Этот 10-гигабитный 28-портовый коммутатор уровня агрегирования трафика теперь можно использовать как ядро сети Nebula. Применение этого коммутатора, которым теперь можно управлять из облака, обеспечит максимальную производительность сети. В ближайшее месяцы планируется выпуск 10-гигабитного коммутатора с меньшим числом портов, предназначенного для обслуживания небольших сетей.

«Рынок решений для облачного управления сетью обладает огромным потенциалом, поэтому сегодня многие вендоров торопятся выйти на него, однако большинство из них могут предложить только ограниченный набор функций и продуктов, - подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент отделения Zyxel Networking SBU. - Являясь ведущим поставщиком всего портфеля решений для облачного управления сетями компаний среднего и малого бизнеса, Zyxel в последней версии Nebula реализовал инновационный интерфейс пользователя, который поможет нашим заказчикам максимально эффективно использовать все возможности Nebula.»

Подробная информация о Zyxel Nebula доступна здесь >>

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества
25 июля 2018
Обзоры

Российская программа вошла в топ-3 рейтинга антивирусов ICRT и Роскачества

Роскачество совместно с ICRT, Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing Ltd), продолжило проводить исследование качества антивирусов. Следом за проверкой программ для Windows эксперты провели исследование антивирусных программ для компьютеров на операционной системе Mac OS. Специалисты проверили 10 наиболее востребованных антивирусов по 200 показателям. В список испытуемых также вошла встроенная защитная система для Mac, однако по результатам исследования она оказалась на последнем месте рейтинга. В тройку лидеров вошла российская разработка.

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц

Компания ASUS представила ASUS ROG Swift PG258Q – новый 24,5-дюймовый монитор для геймеров с разрешением Full-HD (1920x1080) и рекордной на сегодняшний день частотой обновления экрана — 240 Гц. Малое время отклика (1 мс) и поддержка технологии NVIDIA® G-SYNC™ делают эту модель превосходным выбором для фанатов компьютерных игр, поскольку устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию на действия пользователя.

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые
30 января 2012
Новости

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые

Pioneer с гордостью сообщает о выходе принципиально новых акустических систем Sound Wing: модели S-HV600B и S-HV500B-LR. Устройства, ставшие настоящей революцией, создают потрясающий эффект погружения в звук и обладают элегантным минималистичным дизайном при очень малой глубине корпуса.

Игровой монитор AOC AGON с частотой 240 Гц – уже в продаже
3 марта 2017
Новости

Игровой монитор AOC AGON с частотой 240 Гц – уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о начале продаж самого быстрого игрового дисплея AGON AG251FZ. Главные особенности новинки – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика матрицы 1 мс, а также технология Adaptive-Sync, которая обеспечивает плавный геймплей без размытия, разрыва изображения и задержек в обработке пользовательских команд. Также новинка обладает дополнительными возможностями премиум-класса – например, эргономичной подставкой AOC Ergo Dial Base и контроллером AOC QuickSwitch. Они помогут профессиональным геймерам чувствовать себя комфортнее во время игры.

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!
20 марта 2015
Обзоры

Мультимедийный проектор Vivitek Qumi Q7 Plus: мы и в кризис останемся с плюсом!

Весна идет — проекторам дорогу! Так уже получается, что компания Vivitek к началу весны имеет обыкновение выпускать на наш рынок примечательные новинки. В прошлом году появились портативные проекторы Qumi Q7 и Qumi Q5, а в этом году им на смену пришли не менее интересные модификации Qumi Q7 Plus и Qumi Q7 Lite, а так же карманная модель Qumi Q4. Учитывая наехавший на страну экономический кризис, хочется понять, насколько актуальные и доступные окажутся новинки лично мне и моему ближнему кругу.

Роскачество поможет найти идеальный отель
9 августа 2018
Обзоры

Роскачество поможет найти идеальный отель

Лето – популярный сезон отпусков среди россиян, и пока до наступления осени еще есть немного времени, Роскачество решило выяснить, какое мобильное приложение для поиска и бронирования отелей является самым качественным. Благодаря исследованию пользователи смогут найти лучшее для себя приложение, что в свою очередь, упростит процесс поиска и бронирования наиболее подходящего предложения. Во время испытаний были просмотрены сотни объектов размещения, забронированы десятки отелей, оценены работа служб поддержки и проверены множество критериев, большая часть из которых относится к функциональности. Исследование проводилось в течение туристического сезона, с апреля по июль 2018 года.

Мониторы ViewSonic: на этих экранах фотографии оживают!
1 октября 2012
Новости

Мониторы ViewSonic: на этих экранах фотографии оживают!

Москва, 28 сентября 2012 г — компания ViewSonic провела в Москве пресс-конференцию, на которой была представлена новая линейка дисплеев ViewSonic. Впервые в России была представлена новая модель профессиональной серии ViewSonic VP2770-LED. 27-дюймовый монитор VP2770-LED обладает матрицей с высочайшим разрешением 2560 x 1440 пикселей (формат WQHD), что позволяет получать изображения с высокой степенью детализации.

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с
12 сентября 2018
Новости

FREECOM представляет портативный твердотельный накопитель THUNDERBOLT 3 с поддержкой скорости 2800 Мбит/с

Freecom объявляет о выпуске накопителя mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 в Европе. mSSD Celeritas ThunderboltTM 3 – самый быстрый в своем роде накопитель, который может обеспечить скорость передачи данных в 20 раз быстрее, чем обычные жесткие диски – что делает его идеальным для создателей видеоконтента, а также деловых людей и ИТ-специалистов, в работе которых передача больших файлов на высокой скорости имеет решающее значение.

Acer представила тонкий и лёгкий геймерский ноутбук Predator Triton 300 и игровое кресло Predator Thronos Air
4 сентября 2019
Новости

Acer представила тонкий и лёгкий геймерский ноутбук Predator Triton 300 и игровое кресло Predator Thronos Air

Компания Acer представила игровой ноутбук Predator Triton 300, новую версию модели Predator Triton 500 с частотой обновления экрана 300 Гц и игровое кресло Predator Thronos Air. Predator Triton 300 — недорогая модель для игроков, которым нужен лёгкий и тонкий ноутбук, а игровое кресло Predator Thronos Air станет настоящим «логовом» для пользователей, которые хотят добиться полного погружения в игру и максимального комфорта.