Canon

Адрес компании
109028, Москва, Серебряническая набережная, д. 29, Бизнес-центр "Серебряный город"
Полное название
Canon Europe
Официальный сайт
https://www.canon.ru/
Страна
Япония
Телефон
Тел:+7 495 258-5600, факс: +7 495 258-5601
Фотография без границ: Canon анонсировала EOS-1D X Mark III
7 января 2020
Новости

Фотография без границ: Canon анонсировала EOS-1D X Mark III

Жизнь полна мгновений, которые никогда не повторятся. Запечатлейте больше таких моментов с камерой EOS-1D X Mark III и поделитесь своими историями. Это идеальный инструмент для творчества, который располагает системой автофокусировки на основе глубинного обучения, функцией съемки видео 5.5K RAW и возможностями для эффективной съемки при слабом освещении. Вы поймете, что камера Canon EOS-1D X Mark III особенная, как только возьмете ее в руки. Это результат многих лет развития и кропотливой работы, в который также внедрены новые технологии, преобразующие рабочий процесс фотографа.

Подбирайте, мастерите, творите: сотни вариантов дизайна для печати в приложении Canon Creative Park
12 ноября 2019
Новости

Подбирайте, мастерите, творите: сотни вариантов дизайна для печати в приложении Canon Creative Park

Раскройте свою творческую сторону с новым мобильным приложением Creative Park, в котором вы найдете широчайший выбор проектов для загрузки и печати одним нажатием кнопки. В приложении для iOS и Android представлены сотни красочных выкроек для сборки, которые вы легко можете отредактировать по собственному вкусу прямо на смартфоне. Приложение Creative Park создано на основе веб-платформы Creative Park, которая привлекает более 10 млн посетителей каждый год.

Canon представляет свои первые зум-объективы для вещательных 8K-камер
7 ноября 2019
Новости

Canon представляет свои первые зум-объективы для вещательных 8K-камер

Компания Canon представляет два новых объектива для вещательных 8K-камерⁱ с датчиками формата 1,25 дюйма: внестудийный зум-объектив UHD DIGISUPER 51 и портативный зум-объектив 7x10.7 KAS S. Новые зум-объективы ярко демонстрируют весь опыт Canon в разработке лучших оптических технологий.

О компании

Canon Europe является дочерней компанией корпорации Canon Inc. (Япония), мирового лидера в области создания инновационных технологий формирования и обработки изображений.

Наш бизнес

Более 50 лет мы предлагаем нашим клиентам в Европе передовые решения для работы с изображениями.

Наши клиенты с успехом пользуются продуктами для индивидуальных потребителей и для профессионального применения, включая передовое фотооборудование, принтеры, сканеры и бинокли, а также модельный ряд цифровых компактных и зеркальных фотокамер. Кроме того, наши бизнес-решения включают в себя богатый ассортимент устройств для печати и работы с документами для небольших и средних компаний, крупных корпораций и государственных учреждений.

Наше подразделение промышленных продуктов предлагает широкий спектр товаров, удовлетворяющих запросам разнообразных рынков, таких как рынки медицинского, оптического и телевещательного оборудования, сфера информационных технологий.

Выручка от продаж Canon Europe составляет примерно одну треть от общего объёма продаж корпорации Canon; в штате компании на территории Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА) работают 11 000 человек.

Наш бренд

Мы верим в силу изображения: в эффективность быстрой и простой передачи информации, воспроизведения мельчайших деталей, отражения самых ярких эмоций и упрощения самых сложных задач.

Мы реализуем нашу страсть к изображениям в жизни, используя бренд Canon во всех направлениях своей деятельности – от рекламных кампаний, таких, например, как последняя кампания «We speak image», до спонсорской поддержки значимых культурных и спортивных событий, а также различных мероприятий и выставок, проводимых на территории Европы.

Наша бренд-платформа «You can» («Вы можете») отражает суть бренда Canon, она создана для того, чтобы воодушевлять наших клиентов, помогать им исследовать свой творческий потенциал и вдохновлять их посредством новых технологий. With Canon – You Can. С Canon возможно всё!

Через официальное спонсорство таких спортивных событий как Суперкубок УЕФА и Кубок африканских наций, а также деятельность по охране окружающей среды и поддержке Всемирного фонда дикой природы Canon стремится выразить свою любовь к изображениям и приверженность японской корпоративной философии Kyosei, которая означает «жизнь и совместную работу во имя общего блага». Узнайте больше о Kyosei.


Общие сведения о компании

• Предшественница корпорации Canon Inc., компания Precision Optical Industry, Co., была основана в 1937 году. Сегодня в группе компаний Canon, состоящей из 256 дочерних компаний и филиалов, работает свыше 190 000 человек по всему миру.

• Корпоративная философия Canon строится на принципе Kyosei, что означает «жизнь и совместная работа во имя общего блага»

• Компания Canon Europe была основана в 1957 году, её штат насчитывает свыше 11 000 сотрудников. Canon Europe предлагает свои продукты и услуги более чем в 110 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Вехи в истории компании

2010 г. – Canon Europe проводит в Париже Canon EXPO 2010, эксклюзивную выставку инновационных решений настоящего и будущего

2009 г. - Canon празднует 50-летний юбилей зеркальных фотокамер (SLR)

2007 г. – компания Canon Europe отмечает 50-летие своей деятельности в Европе в конференц-центре Grimaldi Forum (Монако)

2005 г. – на выставке Canon EXPO в Париже демонстрируются инновационные технологии Canon, формирующие развитие современной бизнес-среды и визуальной коммуникации

2004 г. – доходы Canon Europe составляют самую большую долю – около трети – совокупного дохода группы компаний Canon

2001 г. – в Лондоне создается Canon Europe Ltd., стратегическая штаб-квартира корпорации в Европе, работающая наряду со штаб-квартирой Canon Europa N.V. в Нидерландах

1990 г. – создание Canon Information Systems R&D Europe Ltd. (сегодня – Canon Research France S.A.S)

1987 г. – учрежден Фонд Canon, задача которого – содействовать укреплению взаимопонимания между Европой и Японией

1983 г. – во Франции создается компания Canon Bretagne S.A.

1972 г. – в Германии начинает работу Canon Giessen GmbH, первое европейское производственное предприятие Canon

1968 г. – открытие компаний Canon Business Machines Sales, Inc. и Canon Amsterdam N.V. (сегодня – Canon Europa N.V.)

1957 г. – в Женеве зарегистрирована компания Canon Europa, эксклюзивный европейский дистрибьютор.

Признание в отрасли
• Одиннадцать лет подряд Canon признаётся заслуживающей наибольшего доверия маркой фотокамер в Европе по версии издания Reader’s Digest.

• Бренд Canon занял 33-е место в списке лучших мировых брендов по версии журнала Business Week.

• Бренд Canon занял 3-е место в рейтинге лучших японских мировых брендов, составленном компанией Interbrand.

• В 2010 году компания Canon заняла 7-е место в рейтинге 500 лучших компаний мира по версии журнала Fortune (категория «Компьютеры и офисная техника»).

Финансовое положение

• Компания Canon зарегистрирована на фондовых биржах Токио, Осаки, Нагои, Фукуоки, Саппоро и Нью-Йорка.

• Canon Europe приносит около трети совокупного дохода корпорации.

• Консолидированный объём продаж Canon Inc. за 2010 год составил 3 707 млрд иен (45 764 млн долларов США).

Исследования и разработки

• В 2010 году компания инвестировала в исследования и разработки около 8,5% годовой прибыли от продаж по всему миру.

• Canon заняла 4-е место по количеству патентов, зарегистрированных в США

• Canon вошла в десятку лидеров по числу патентов, полученных в США с 1984 года (за 27-летний период)

• Canon вошла в пятерку лидеров по числу патентов, полученных в США с 1992 по 2010 год (за 19-летний период)

• За последние 24 года Canon 21 раз входила в тройку лидеров по числу патентов, зарегистрированных в США.
Экологические показатели

• В 1990 году Canon стала первой в мире компанией, запустившей программу по переработке картриджей с тонером

• Canon получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO14001, подтверждающий приверженность компании принципам охраны и защиты окружающей среды

• Canon работает над сокращением выбросов CO2 и уменьшением воздействия на экологию на протяжении всего жизненного цикла продуктов

• Большинство продуктов Canon отвечает требованиям программы ENERGY STAR к энергопотреблению

• В 2009 году была выпущена новая линейка калькуляторов, изготавливаемых из переработанных компонентов продукции Canon.