Acer дополнила линейку ноутбуков-трансформеров Spin моделями с тонким корпусом и сенсорным экраном с разрешением 2K

Компания Acer представила обновленные версии ноутбуков из популярной линейки устройств-трансформеров — Spin 5 и Spin 3. Новинки отличаются от предшествующих моделей более тонким корпусом, поддержкой современных процессоров Intel®Core™ десятого поколения и Windows 10 Home. Профессионалы и студенты по достоинству оценят конструкцию ноутбуков, которая позволит делать наброски и заметки, создавать контент и проводить презентации в течение всего дня, меняя режим работы устройства одним простым движением.

image_41

Spin 5

Обе модели Acer Spin поставляются со стилусом Active Stylus на базе технологии Wacom AES с функцией быстрой зарядки, обеспечивают надежную и высокоскоростную беспроводную связь Wi-Fi 6, а также оборудованы полным набором необходимых пользователям разъемов, включая USB Type C с поддержкой Thunderbolt™ 3. Конструкция поворотных шарниров позволяет в режиме ноутбука поднять клавиатуру устройства, чтобы обеспечить максимум комфорта при наборе текста.

«Обновленные Acer Spin 5 и Spin 3 — отличные ноутбуки для тех, кто ищет универсальное устройство для работы, учебы, хобби и развлечений, — отметил Джеймс Лин (James Lin), руководитель направления ноутбуков и продуктов для сферы ИТ в Acer. — Сочетание тонких и легких корпусов, сенсорных экранов с тонкими рамками позволяет с уверенностью рекомендовать эти ноутбуки пользователям, которые хотят успеть все и сразу».

Тонкий алюминиевый корпус и универсальность использования

Корпус Spin 5 и Spin 3 стал значительно тоньше и теперь устройства можно использовать с максимальным комфортом в любом из четырех положений: режиме планшета, ноутбука, экрана или презентации. Петли ноутбуков максимально надежны и легко поворачиваются на 360 градусов для обеспечения плавной и быстрой смены режима работы, поэтому пользователям будет удобно переключаться между различными задачами. Клавиатура со светодиодной подсветкой позволит работать даже в слабоосвещенных помещениях.

Толщина Spin 5 SP513-54N составляет всего 14,9 мм, а тонкие (7,8 мм) рамки вокруг 13,5-дюймового сенсорного 2К экрана позволили добиться отличного соотношения дисплея и корпуса — 80%. Кроме того, благодаря соотношению сторон экрана 3:2 новинка на 18% увеличивает пространство для чтения по сравнению с моделями формата 16:9, поэтому пользователям реже придется прокручивать открытые веб-страницы, документы и таблицы с данными. Магниево-алюминиевый сплав, который используется в конструкции корпуса Spin 5, помог сделать его более прочным и снизить вес ноутбука до 1,2 кг. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает быстрый и более безопасный доступ к системе с поддержкой Windows Hello.

Новый Spin 3 SP314-54N оборудован большим 14-дюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD и классическим соотношением сторон 16:9. Тонкие рамки обеспечивают соотношение дисплея и корпуса 78%. Такая диагональ позволяет с комфортом работать сразу над несколькими проектами, сравнивать документы на одном экране или просто наслаждаться качественным изображением при просмотре видео. Благодаря весу 1,5 кг и толщине 16,9 мм этот тонкий и стильный ноутбук легко помещается в портфель или рюкзак с учебниками.

image_43

Spin 3

Acer Active Stylus с функцией быстрой зарядки и емкой батареей

В стандартную комплектацию Spin 5 и Spin 3 входит стилус Acer Active Stylus с функцией быстрой зарядки и поддержкой новой технологии Wacom AES. Стилус распознает 4096 уровней давления, благодаря чему при использовании этого аксессуара у пользователей будет возникать ощущение, что они держат в руках настоящую ручку и рисуют на листе бумаги. Spin 5 опционально поддерживает Acer Active Stylus с технологией Wacom AES 2.0, обеспечивающей еще более плавное и точное письмо.

Благодаря длине 12,53 см и удобной текстурированной поверхности стилус очень напоминает обычную ручку — он отлично располагается в руке. Когда аксессуар не используется, его можно хранить в удобной док-станции внутри ноутбука, где он быстро заряжается. 15-секундной зарядки достаточно для того, чтобы писать или рисовать на протяжении 90 минут.

Высокая производительность для работы, общения и развлечений в течение всего дня

В Acer Spin 5 и Spin 3 поддерживаются новейшие процессоры Intel®Core™ i7 десятого поколения, которые обеспечивают высокую производительность, а встроенная видеокарта Intel® Iris® Plus3 легко справляется с развлечениями, обработкой видео и казуальными играми. Оба устройства отличаются длительным временем автономной работы: до 15 часов у Spin 5 и до 12 — у Spin 3, поэтому заниматься созданием проектов и учиться с их помощью можно хоть целый день. Функция быстрой зарядки позволяет обеспечить до 4 часов работы после 30 минут подключения к сети.

Подсоединять к ноутбукам Spin периферийные устройства и дополнительные мониторы стало еще проще и удобней. Spin 5 оборудован двумя портами USB Type C, которые поддерживают технологию Thunderbolt™ 3, что позволяет передавать видео с разрешением 4К на внешние мониторы в потоковом режиме и обеспечивает максимальную скорость при работе с док-станциями и накопителями. Помимо них Spin 5 оборудован двумя портами USB 3.2, один из которых поддерживает зарядку устройств даже при выключенном ноутбуке, портом HDMI и кардридером для карт памяти формата MicroSD. В модели Spin 3 предусмотрен один порт USB Type C с поддержкой Thunderbolt™ 3, два порта USB 3.2 (один с автономной зарядкой), HDMI и картридер.

Современный двухдиапазонный адаптер Intel® Wi-Fi 6 (Gig+) AX201 (802.11ax) обеспечивает в 3 раза более высокую скорость подключения, чем адаптеры с поддержкой стандарта 802.11ac4, и стабильное соединение даже в местах с большой нагрузкой на беспроводные сети — например, в офисах, аэропортах или жилых домах.

Игры, просмотр видео и прослушивание музыки с ноутбуками Spin стали еще приятней благодаря двум встроенным динамикам и поддержке технологии Acer True Harmony™, которая обеспечивает насыщенное и реалистичное звучание. Два микрофона гарантируют качественную передачу звука во время видеозвонков.

В Spin 5 установлен твердотельный накопитель емкостью до 1 Тб, а в модели Spin 3 предусмотрена возможность установки двух твердотельных накопителей, позволяющая обеспечить максимальный объем свободного места для хранения пользовательских данных. Оба устройства поддерживают до 16 Гб ОЗУ.

image_42

Цены и доступность

Acer Spin 5 появится в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в марте по цене от 999 евро. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Acer Spin 3 поступит в продажу а в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в феврале по цене от 649 евро. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

СтартМастер
1 апреля 2005
Новости

СтартМастер

готовые системы В наступившем 2005 году сеть семейных цифровых магазинов «СтартМастер» продолжает развитие стратегии, в которой на первое место вынесено поддержание максимального ассортимента товаров и адресная забота о каждом покупателе — от покупателя дискет до крупных корпоративных клиентов. Каждый магазин торговой сети «СтартМастер», где бы он ни был расположен, предлагает самый широкий ассортимент цифровой техники.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой
27 февраля 2017
Новости

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном. Новинка понравится любителям погрузиться в работу и развлечения с головой, которые ищут качественный монитор для дома. А чтобы изображение на экране стало ещё ярче и естественней, новая модель Philips поддерживает технологию улучшения цветопередачи Ultra Wide-Color.

Lenovo представляет в России ноутбуки ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga
21 марта 2018
Новости

Lenovo представляет в России ноутбуки ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga

Компания Lenovo объявляет о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad Yoga. Модели ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga будут доступны для заказа с середины марта 2018 года. Новые трансформеры оснащены производительными процессорами, современными дисплеями с технологией Dolby Vision, а также сканерами отпечатков пальцев. Емкие батареи с технологией быстрой зарядки и 4G модем расширяют функциональность и позволяют работать в нестандартных условиях. Благодаря специальному шарниру, раскрывающему конструкцию на 360°, и обновленному сенсорному экрану новые устройства становятся универсальным решением для работы в режиме ноутбука, планшета или дисплея.

Transcend тринадцатый год подряд вошла в список лучших глобальных тайваньских торговых марок по версии Interbrand
14 ноября 2019
Новости

Transcend тринадцатый год подряд вошла в список лучших глобальных тайваньских торговых марок по версии Interbrand

Глобальное бренд-консалтинговое агентство Interbrand опубликовало свой традиционный список наиболее известных тайваньских торговых марок 2019 года. Уже тринадцатый год подряд Transcend Information присутствует в списке двадцати лучших тайваньских торговых марок, что в очередной раз подтверждает способность компании из года в год неизменно сохранять высокий уровень компетенции и конкурентоспособности на динамично развивающемся глобальном рынке.

Курсы иностранных языков
12 ноября 2005
Обзоры

Курсы иностранных языков

Подумать только, всего каких-нибудь десять — пятнадцать лет назад найти хорошего преподавателя по иностранному языку было непросто. Они были нарасхват, и курсов-то особенно не было: раз-два и обчелся. Сегодня тебе, пожалуйста: и репетиторы из престижных вузов, и преподаватели — носители языка, и образовательные центры на любой вкус, с различными методиками и ценами.

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security
16 апреля 2014
Новости

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград.

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.